Каким шампунем лучше мыть волосы

13 сентября 2018, 00:15 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Первый шаг к красивым и здоровым волосам – правильный выбор шампуня. Для каждого типа волос предназначен соответствующий шампунь. Многообразие брендов, представленных на рынке, осложняет процесс выбора, но существуют общие закономерности. Волосы любого типа можно вымыть шампунем для нормальных волос, поскольку он рН-нейтральный и практически не содержит добавок. Шампунь для сухих или жирных волос рекомендуется строго для своего типа.

Шампунь для окрашенных волос помогает дольше сохранить цвет и свежесть волос после окрашивания. Для жирных волос не рекомендуется шампунь с кондиционером, он сделает волосы еще жирнее, что создаст дополнительное неудобство. Тонким волосам требуется шампунь с надписью «для тонких волос» или что-то в этом роде. Таких предложений будет множество, некоторые из них более востребованные и дорогие. Выбрать подходящий можно методом проб или по совету парикмахера.



Чаще всего дешевые шампуни имеют более низкое качество, ими пользоваться не желательно. Может показаться, что получаете то же самое без дополнительных затрат, но в действительности волосы могут пострадать.

Убедитесь, что знаете свой тип волос, прежде чем купить шампунь. Возможно, придется перепробовать множество средств, прежде чем найдете подходящий. Для достижения максимального результата от использования шампуня, соблюдайте инструкцию на этикетке.

zonakrasoty.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ