Временные татуировки, какие они бывают?

28 августа 2018, 22:49 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Практически каждая вторая из девушек хоть раз подумывала о появлении на своём теле красивой цветной татуровки, но далеко не каждая смогла осмелиться на этот шаг. Ведь можно ошибиться в выборе, получить не тот результат, что ожидала да еще процедура опасная и болезненная! Сегодня совсем не обязательно прибегать к помощи иглы, чтоб на твоём теле появился изящный цветок или милый зайка. Временные татуировки – это красиво и совершенно безболезненно.

Татуировка-стик Это одна из наиболее простых и лёгких в исполнении тату. Сделать её можно даже самостоятельно. Для этого:

-В салоне или косметическом магазине купи наклейку с понравившимся тебе рисунком. Ты можешь предварительно посмотреть эскизы татуировок в каталоге или клиентских альбомах салона. Женские татуировки очень разнообразны и благодаря тому, что ты выбрала временный вариант, позже рисунок можно изменить.

— Замочи наклейку в тёплой воде и приложи к выбранной части тела.

— Затем осторожно и медленно удали остатки бумаги. Ну, ты же наверняка клеила в детстве переводняшки – это практически то же самое!

Процесс нанесения татуировки поэтапно указан в инструкции к стику, лучше ознакомься пред началом процедуры.

Временные татуировки в форме стиков не приносят коже никакого вреда и могут быть нанесены на любую часть тела. Время, которое такая татуировка держится на теле, может зависеть от характера воздействий, которым ты подвергаешь кожу, например, водные процедуры, загар, активные занятия спортом. В среднем рисунок не смывается и остаётся ярким от двух до восьми часов.

Вот некоторые эскизы татуировок:

Био-тату хной Временные женские био-татуировки хной в этом году находятся на пике популярности. Для выполнения рисунка художник использует специальную палочку и натуральный краситель – хну. Эта техника пришла к нам от женщин востока, которые издревле украшали себя рисунками из хны и передавали из поколения в поколение рецепты для тату хной.

Несмотря на видимую простоту выполнение временных био-татуировок при помощи хны считается одной из самых непростых и трудоёмких техник. Выполнить красиво и правильно такую татуировку под силу только настоящему мастеру и результат такой работы всегда уникален. Временная татуировка из хны на коже держится где-то четырнадцать дней.

И как же сделать тату хной? Процесс проходит поэтапно:

— Сначала происходит нанесение хны на кожу при помощи специальной кисти-палочки;

— Затем хна должна немного подсохнуть, после чего она стряхивается с кожи, а рисунок остаётся – яркий и красивый!

В составе раствора для био-тату используют не ту же натуральную хну, что и для волос. Но она так же совершенно не опасна, при условии классического приготовления мастером раствора хны.

  Такой вид нанесения временных татуировок известен во всём мире и широко применяется сегодня в модной индустрии. В Индии же, где татуировка хной была придумана много веков назад, с помощью рисунков из хны украшали невесту в день свадьбы.

Тату хной в домашних условиях тоже можно сделать, приготовив раствор из хны и сока лимона. Ровный и красивый рисунок с первого раза получится, вряд ли – тут на помощь тебе придут готовые трафареты для тату из магазина.

Аэрография или татуировки методом распыления краски Так называемая татуировка airbrushed, которая появляется на теле в результате распыления мастером краски из специального баллончика – главный тренд эпатажных показов мод и выставок искусства в стиле боди-арт.

На фото цветная временная татуировка airbrushed на ногах:



Главным отличием аэрографической татуировки от временной татуировки хной является то, что спектр выбора цвета неограничен. Держится такое тату в среднем три или четыре дня. Стойкость тату нанесённого способом airbrushed зависит от состава краски. Изюминкой данного варианта временной цветной татуировки является возможность использования флуоресцентной краски или краски с эффектом сияния.

Временные женские татуировки фото:

Не бойся быть смелой, если ты давно мечтаешь о красивом тату без боли – временные татуировки – это для тебя!

ladywave.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ