Биовен — корректное лечении иммунодефицитных состояний

27 июля 2018, 01:04 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первичные и вторичные состояния иммунодефицита, а также связанные с иммунодефицитом заболевания, имеют особенности лечения. При трансплантации костного мозга, при аутоиммунных болезнях, вторичном синдроме дефицита антител и синдроме первичного иммунодефицита используют Биовен в Украине. Лекарственное средство в форме раствора для инфузий хорошо себя зарекомендовало также в терапевтических и профилактических целях при вирусных и бактериальных инфекциях. Специалисты рекомендуют лечение Биовеном с 18-летнего возраста.

Препарат Биовен имеет в составе иммуноглобулин G (его белковая фракция с иммунологически активными свойствами), аминоуксусную кислоту и воду для инъекций. Выпускается в виде раствора по 10, 25 и 50 мл. Вводится капельным методом внутривенно. Скорость введения лекарственного средства рассчитывается специалистом с учетом заболевания и степени тяжести состояния пациента.

Клинически доказанные плюсы лекарства Широко известное в нашей стране лекарство Биовен имеет неоспоримые преимущества, связанные с фармакологическим воздействием на организм:

обладает сбалансированным соотношением подклассов иммуноглобулина G и А;

антитела, как главный активный компонент медикамента, специфически активны по отношению к вирусам и бактериям;

Биовен способен влиять на гепатиты А и В, грипп, ветряную оспу, герпесвирус, паротит, корь, краснуху, полиомиелит, коклюш, пневмококк, стафилококк, кишечную палочку;

усиливает резистентность всего организма;

антитела в кровь доставляются с высокой скоростью и без потерь;

технологические процессы включают обработку полуфабриката растворителем и ПАВом, которые удаляются на постпроизводственном этапе ионообменной хроматографией;

эффективность инактивации модельных вирусов хорошо изучена и описана в инструкции.

Что известно о недостатках Биовена С осторожностью нужно вводить препарат лицам с ранее выявленными тяжелыми реакциями аллергического характера на введение белковых кровяных препаратов. При наличии диагностированной аллергии на иммуноглобулины лекарство назначают в комплексе с антигистаминными. Обязательна консультация специалиста при системных иммунопатологиях: нефрит, коллагеноз. Желательно посоветоваться с аллергологом, если присутствуют опасения.

Обычно лекарственное средство переносится хорошо.

Из побочных явлений Биовен иммуноглобулин в редчайших прецедентах может спровоцировать гиперемию, умеренную гипертермию до 37,5?С (в 1-е сутки лечения), аллергию у особой группы пациентов с измененной реактивностью, анафилактический шок — исключительно в редких случаях. Именно потому, чтобы избежать любых негативных явлений, препарат вводится в индивидуальной инфузионной системе стационарно под контролем медиков в продолжение хотя бы получаса после процедуры. Обязательны асептические условия и доведения температуры раствора до комнатной комфортной температуры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською