В Украине запретили известное антибактериальное лекарство

10 июля 2018, 19:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Названа причина столь радикального решения.

В Украине временно запретили применение и реализацию антибактериального препарата "Офлоксин", изготовленного компанией "Зентива" (Чешская Республика). Это решение приняла Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, сообщает сайт Сегодня. Lifestyle.

Речь идет о препарате "Офлоксин 200" (таблетки серии 3050817, покрытые оболочкой, по 200 мг №10 (10х1), в картонной коробке и блистерах.

Причина временного запрета этого препарата – несоответствие стандартам качества. В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты хозяйствования, осуществляющих хранение, реализацию и использование данного медикамента, проверить наличие запрещенного препарата, и в случае обнаружения принять меры для их изъятия из оборота и дальнейшего помещения под карантин.

Офлоксин – антибактериальный препарат с широким спектром действия. Группа фторхинолонов.

Обладает бактерицидным действием. Блокирует ДНК-гиразу микроорганизмов – фермента, который необходим для процессов транскрибции и репликации бактериальной ДНК.

Напомним, в Украине запретили популярное лекарство от кашля. Запрет на препарат от кашля "Амброксол" производства украинской фармацевтической компании "Лекхим-Харьков" объявила Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

www. segodnya.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ