Какие жирные продукты можно есть каждый день

09 июля 2018, 00:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Раньше ученые много говорили о вреде жирных продуктов, сегодня, однако, стало известно, что сладкие продукты представляют больше опасности для здоровья и больше способствуют набору лишнего веса, чем жирные. Более того, в отличие от сладких продуктов, некоторые жирные могут быть полезны для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Представляем Вашему вниманию несколько жирных продуктов, которые при желании можно есть каждый день.

Грецкие орехи Несмотря на высокую калорийность, грецкие орехи содержат очень много полезных питательных веществ. В частности, в них содержатся витамины, минералы, белки, клетчатка и антиоксиданты, ускоряющие метаболизм и сохраняющие здоровье сердца. Орехи можно есть ежедневно, однако размеры порций желательно ограничить, так как они, как отмечалось выше, очень калорийны.

Семечки Семечки считаются хорошим источником жирных кислот Омега-3, а также содержат компоненты под названием лигнаны, которые снижают уровень плохого холестерина в организме. Однако, как и в случае с орехами, они очень калорийны, поэтому есть много семечек, особенно по вечерам, не рекомендуется.

Жирное молоко и продукты из него Продукты из жирного молока богаты калием и витамином D – двумя полезными для здоровья сердца веществами, которые также повыпают чувствительность организма к инсулину. Стакан жирного молока в день полезен для здоровья.

Авокадо Насыщенные жирными кислотами Омега-3, авокадо превосходно подходят для сохранения здоровья кожи и пищеварительной системы.

Они обеспечивают необходимое количество электролитов вроде калия, что делает их превосходной пищей после физических нагрузок. Также этот фрукт считается исключительным источником витаминов группы B.

Яичные желтки Яичные желтки действительно содержат довольно много жира, но одновременно являются хорошим источником витаминов А и В, холина, а также селена. Яйца от куриц со свободным выгулом также содержат повышенный уровень каротиноидов и витамина D.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ