Использование смартфона может вызвать проблемы с кожей?

29 июня 2018, 16:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Современный человек не представляет свою жизнь без мобильного телефона, но косметологи бьют тревогу, говоря о том, что смартфон может негативно сказываться на состоянии кожи человека.

   Ученые из Соединенных Штатов Америки сообщают, что межбровные морщины, гусиные лапки и горизонтальные морщины, находящиеся на лбу, могут стать причиной частого применения смартфона человеком.

По сообщениям авторов работы, в момент, когда человек что-то сосредоточено читает или изучает в сети Интернет со своего телефона, то он замирает в одной позе на несколько минут. Косметологи настоятельно рекомендуют иногда расслаблять лицо.

Старические морщины появляются тогда, когда люди подолгу сидят, скажем, опираясь рукой о щеку, а со смартфоном такое происходит еще чаще. Грязные телефоны вызывают прыщи на коже лица и акне, так как бактерии остаются на нашей коже.

Но морщины не единственная проблема, которая может возникнуть. Еще одной широко известной проблемой являются прыщи. При возникновении угревой сыпи взрослые люди редко обращаются за помощью к врачу или косметологу, предпочитают просто замазать прыщик дорогостоящим средством. Но гарантировано избавиться от высыпаний можно только после выявления причины появления. Часто высыпания образуются при чрезмерной активности сальных желез – поры закупориваются кожным салом, появляются комедоны.

Почему появляются прыщи? Что может спровоцировать прыщи:

Гормональные сбои. Правильный обмен веществ зависит от гормонов, если их вырабатывается больше, чем необходимо, начинаются проблемы с дермой. Чаще всего прыщи на лице появляются в пубертатном периоде, во время беременности и перед месячными у взрослых женщин.

Высыпания из-за болезней органов пищеварительной системы. Кожа отражает общее состояние организма, любые сбои проявляются в виде прыщей на лице или на теле. Проблемы с печенью, желчным пузырем, кишечником провоцируют возникновение угревой сыпи. Чаще всего появляются у людей после 30 лет.

Несбалансированное питание. Многие продукты провоцируют появление прыщей. Высыпания возникают при чрезмерном увлечении жирной, острой, копченой пищей. Такая еда провоцирует гормональный всплеск, что и становится причиной разного рода высыпаний.

Несоблюдение гигиенических правил. В течение дня взрослые и дети часто касаются лица грязными руками, множество патогенных микроорганизмов попадают на кожные покровы – это основная причина появления прыщей на лице. Привычка выдавливать угри самостоятельно, что приводит к заражению – это частая причина возникновения прыщей у мужчин. Такую процедуру следует проводить только в косметологических кабинетах, где специалист сможет обеспечить необходимые санитарные условия.



Клещ демодекс – проникает в кожные покровы, провоцирует появление гнойных прыщиков и угрей у взрослых и детей. При подозрении на наличие паразита нужно посетить дерматолога.

Стресс, переутомление, недосыпание, работа в душном помещении с сухим воздухом могут спровоцировать появление прыщей. Прыщи у женщин, которые возникают периодически, не должны вызывать особого беспокойства. Но если высыпаний много, появляются они часто, носят гнойный характер – необходимо пройти полное обследование, пересмотреть рацион, образ жизни.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ