Ученые рассказали, как сало помогает бороться с ОРВИ

24 июня 2018, 13:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Хороший сон, активная интимная жизнь, физические нагрузки, сало и солнечные лучи помогут предотвратить развитие ОРВИ, говорят британские ученые.

   Авторы работы из Британии организовали эксперимент, который помог установить, что люди, которые спят только по 5-6 часов, чаще болеют простудными и вирусными заболеваниями, по сравнению с теми, кто спит положенные семь — восемь часов.

Второй фактор — это интимная жизнь, которая помогает нашему организму вырабатывать гормон радости, что укрепляет иммунитет.

Сало также укрепляет иммунную систему человека, также можно употреблять в пищу сливочное масло, жирные сливки и сметана. Однако принимать все эти продукты нужно в умеренных количествах.

Каждый год различные страны охватывает эпидемия гриппа, иногда эта болезнь переносится достаточно сложно, приводя к смерти, однако, к сожалению, как показывает статистика, более половины граждан относятся к гриппу легко, считая, что его можно перенести на ногах.

Помимо летального исхода грипп, который не лечат, чреват различными осложнениями на органы дыхания, пищеварения и на сердце. Работать, учиться, гулять и пить алкоголь в период болезни запрещено!

Солнце и спорт в сочетании друг с другом также помогают защитить здоровье людей, о чем ученые говорят уже давным давно. Благодаря данному открытию ученых, можно утверждать, что лекарство от орви у ребенка не обязательно нужно искать в аптеке. Иногда можно использовать и продукты, которые есть у многих в холодильнике. С этими выводами британских специалистов согласились и современные медики, которые предупреждают, что выполнять эти пункты нужно в разумных пределах. И подчеркивают, что своевременное обращение к врачу — залог успешного лечения. И любое лечение все лучше выбирать после консультации со специалистом.



Грипп — это острое инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, это заболевание часто вызывает высокую температуру, вплоть до 40 градусов. Помимо этого грипп сопровождается сильным ознобом, болями в мышцах и сильными головными болями.

Это заболевание сильно сказывается на иммунной защите пациента, из-за чего начинают появляться различные бактериальные осложнения: отит, пневмония, гаймарит, миокардит, поэтому грипп лечится только под наблюдением врача, зачастую это делается в больнице, а не дома.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ