Помидоры могут быть опасными для здоровья

28 мая 2018, 12:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие люди любят помидоры и едят их как в свежем виде, так и в консервированном. Однако есть помидоры можно далеко не всем. Ученые рассказали о вреде томатов и кому опасно их употреблять.

По словам специалистов, помидоры вызывают сильный желчегонный эффект, потому употреблять их стоит с огромной осторожностью. Диетологи все же советуют полностью отказаться от этой ягоды. Особенно опасны томаты людям с камнями в желчном пузыре или желчевыводящих путях. Несколько кусочков помидора могут спровоцировать сильнейший приступ. Если человек аллергик, то от помидоров также стоит воздержаться.

У кого-то может начаться реакция из-за содержащихся в продукте органических кислот, а у кого-то — из-за химикатов, которыми обрабатывают ягоды, чтобы защитить их от вредителей.

В помидорах содержится щавелевая кислота, которая негативно влияет на водно-солевой баланс организма. Вареные и консервированные томаты могут спровоцировать образование камней в почках. Если у человека повышенная кислотность, то стоит отказаться от соленых и маринованных помидоров, так как они могут спровоцировать обострение заболевания.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ