Как часто нужно менять зубную щетку: неожиданный ответ Супрун

07 мая 2018, 00:48 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

И. о. министра раскрыла интересные факты о чистке зубов.

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала на своей страничке в Facebook, что менять зубную щетку необходимо раз в три месяца.

"За это время щетка изнашивается, теряется упругость щетинок, поэтому уменьшается эффективность очистки. Кроме того, со временем на щетке накапливаются бактерии, в дальнейшем могут вызвать воспаление ротовой полости", – утверждает врач.

Кроме этого, Ульяна Супрун порекомендовала чистить зубы не менее двух минут два раза в день.

"Исследования показывают, что продолжительность чистки зубов должна составлять не менее двух минут. От продолжительности зависит эффективность очистки ротовой полости, уменьшает риск возникновения кариеса и болезней десен".

Также важно использовать зубную пасту с правильной концентрацией фтора.

"Содержание фтора всегда должно быть указано на упаковке. Взрослым рекомендуется использовать зубную пасту, содержащую не менее 1350 ppm фторида. Если у вас чувствительные зубы не рекомендуется использовать зубные пасты, содержащие фтор", – пишет чиновник.

Для детей есть специальные детские пасты, однако не всегда необходимо использовать именно их. Дети любого возраста могут пользоваться семейной пастой, если она содержит 1350-1500 ppm фторида. Количество зубной пасты на щетке для детей должно быть размером с горошину.

Напомним, почему нельзя чистить зубы после завтрака: ответ ученых.

По данным Британской ассоциации стоматологов, зубы необходимо чистить непосредственно перед сном и еще один раз в течение дня.

"Если вы привыкли чистить зубы утром, то неважно, делаете ли вы это до завтрака или после него.

Но помните: между приемом пищи и гигиенической процедурой должно пройти не менее часа! " – говорят эксперты.

Кроме этого, мы писали, что стоматологи раскритиковали все жидкости для полоскания рта.

Жидкости для полоскания полости рта становятся все популярнее, но действительно ли они так эффективны, как говорит реклама. Ученые говорят, что нет.

www. segodnya.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ