Триппер. Диагностика и лечение

29 апреля 2018, 23:03 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Триппер инфекционное заболевание, известное также как гонорея, передающееся в основном половым путем. Случается, однако, что заражение происходит через полотенце и другие предметы личной гигиены. Передаваться это заболевание может и внутриутробно от матери к еще не родившемуся ребенку. Возбудитель заболевания гоноккок Нейсера.

Симптомы

Симптомы гонореи у женщин и мужчин различны. У женщин появляются выделения из влагалища, неправильные, нерегулярные и обильные менструации (иногда кровотечения появляются между очередными менструациями). Половой акт вызывает большой дискомфорт. Очень часто бывают боли в нижней части живота, рвота и высокая температура. Мужчины, зараженные триппером жалуются в первую очередь на гнойные выделения из уретры. Независимо от пола, появляется жжение, боль при мочеиспускании, а также зуд и инфекции прямой кишки.

Отсутствие консультации с врачом может привести не только к изменениям внутри мочеполовой системы (в частности, воспаления маточных труб, абсцессы, бесплодие), но и к повреждению суставов, а в крайних случаях сердца. Это происходит потому, что возбудитель проникает в сердечно-сосудистую систему и перемещается по всему организму.



Диагностика и лечение

Основным способом диагностики является получение мазка из влагалища или уретры, и его оценка на наличие возбудителя гонореи. Для того, чтобы лечение могло быть эффективным, необходимо как можно раньше выявить заболевание и назначить соответствующие антибиотики с бактерицидным действием. Больные должны быть проинформированы об угрозе и учли, что самый эффективный способ избежать заражения, не только гонореей, но и большинством такого рода заболеваний, является использование презерватива.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ