Как сдавать анализы

04 апреля 2018, 20:29 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Если вы действительно заботитесь о собственном здоровье, то стараетесь регулярно проходить осмотры. Если вас что-то тревожит и врач подозревает о возможном заболевании, то вы получаете направление на сдачу анализов. И вот сдесь начинают возникать вопросы — где найти качественную лабораторию, нужно ли готовиться к сдаче анализов и действительно ли необходимо соблюдать рекомендации?

Попробуем дать ответы на все вопросы. Если анализ простой (сдача крови из пальца или мочи), то сделать это можно и в местной лаборатории, в государственной поликлинике. Разницы никакой не будет. Но если вы ждете ребенка, у вас подозрение на серьезное заболевание (или оно переходит в хроническую стадию), то лучше обратиться к профессионалам. Отметим, что лучшие цены на анализы - Медлаб. Это однозначно наш выбор, ведь там используется лучшее оборудование, и работают настоящие профессионалы, при этом установили довольно демократичные расценки.

Теперь о рекомендациях. Если врач сказал, как готовится к сдаче анализа (придерживаться диеты, много пить и т. д. ), то их обязательно нужно выполнить. Также нельзя принимать лекарства накануне, важно поддерживать правильную гигиену и т. д. Курить и пить кофе точно нельзя.

Если вас направили на несколько разных анализов — их нужно сдать все.

это необходимо для полноты клинической картины. Без нее терапевт не сможет точно продиагностировать болезнь. В некоторых случаях вас могут отправить на сдачу анализов повторно (и это нормально).

Запомните — некачественное исследование может привести к неправильному диагнозу. В лучшем случае вас отправят в другую клинику, а в худшем могут начать лечить неправильно. Поэтому будьте предельно внимательны к выбору лаборатории, если болезнь серьезная.

 Ключевые слова:

По материалам: medlabtest.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ