Как подготовиться к переходу на летнее время

02 марта 2018, 23:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Перевод стрелок всегда сопряжен со сменой ритма жизни, а следовательно — с дополнительным стрессом. Советы, как пережить переход на летнее время.

В ночь с 24-го на 25-е марта в Украине состоится переход на летнее время. В 3:00 утра стрелки часов нужно будет перевести на час вперед.

Медики составили перечень советов, как пережить переход на летнее время с наименьшими последствиями для здоровья.

1. Свежий воздух Свежий воздух и регулярные прогулки должны быть неотъемлемой частью здорового образа жизни каждого человека. Однако когда впереди — смена режима дня, пешие прогулки должны стать неотъемлемой частью вашего образа жизни. Как минимум за неделю до перевода стрелок на летнее время.

Читайте: Еврокомиссия может отменить переход на летнее время 2. Ложитесь пораньше Примерно за неделю до предстоящего перевода часов стоит начать ложиться спать пораньше. Таким образом ваш организм сможет заранее адапатироваться к грядущему сдвигу в распорядке дня.

3. Снижайте нагрузку Постарайтесь избегать стресса и снижать нагрузку на мозг и нервную систему в дни, предшествующие переводу часов, а также в первые недели после него, ведь в первые дни после перевода стрелок на летнее время количество несчастных случаев на производствах возрастает на 5%.

Стоит дать организму возможность приспособиться к новому распорядку дня. Риск инсультов после перехода на летнее время возрастает на 8%.

4.

Внимание к еде Чтобы избежать дополнительного стресса от неправильного питания, стоит исключить жирную и острую пищу, есть поменьше сладкого.

5. Не садитесь за руль Нарушение режима, нехватка сна могут спровоцировать состояние, в котором лучше не управлять машиной. Согласно статистике, в первые дни после перевода часов количество ДТП на дорогах возрастает.

6. Откажитесь от кофе и алкоголя Они могут негативно влиять на нервную систему и усугубить стресс от смены распорядка дня.

Напомним, ранее синоптик предрек Украине холодную весну.

news. eizvestia.com




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ