Укрепляем волосы

27 февраля 2018, 21:45 | Здоровье
фото с vvnews.info
Размер текста:

Важно в холодные месяцы следить за волосами особо тщательно и кроме укладок делать укрепление. Это можно производить при помощи специальных масок, поможет также профессиональная косметика для волос. Итальянская косметика Napura в Одессе. Ее можно приобрести в магазине napura.com.ua.

Отлично укрепляют маски с розмарином или эфирным маслом. Добавляйте ее в смесь из меда и яиц. Ее следует тщательным образом перемешать. После этого останется готовый состав равномерно распределить по корням, а оставшийся распределить по все длине прядей.

Хороший эффект дают маски с соком лука. Нужно взять две крупных луковицы и пропустить их через мясорубку. Готовый сок нужно тщательно втирать в корни. Разбавлять его чем-либо не нужно. Выдерживать маску необходимо час. После этого вымойте голову. Однако важно учитывать, что на ваших волосах еще несколько дней будет присутствовать запах лука. Поэтому лучше делать эту маску перед выходными.

Травяные отвары из крапивы и корней лопуха отлично помогают укрепить волосы.

Для этого нужно взять по три столовых ложки таких трав, смешать их и залить 200 мл кипятка. После чего требуется подержать все это на водяной бане в течение 15 минут. Далее подождите, пока отвар остынет, а затем отправляйтесь мыть голову. Как только волосы будут чистыми, ополосните их приготовленным отваром из листьев крапивы и лопуха. Смывать его потом не нужно.

Вот такие рецепты позволят вам даже в зимнюю пору сделать волосы красивыми, шелковистыми и блестящими. А значит, вы будете неотразимой.

По материалам: napura.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ