Названы главные признаки, что вашему организму пора отдохнуть

21 февраля 2018, 11:17 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

8 самых распространенных сигналов организма.

Часто наша работа связана со стрессовыми ситуациями и организму требуется передышка. Обратите внимание на признаки того, что вам действительно пора в отпуск.

1. Головная боль Ваше тело может хотеть отдыха, если вы чувствуете дискомфорт в области головы. После рабочего дня вы чувствуете интенсивную боль головы, шеи или глаз. Также высокий уровень стресса может привести к обострению мигрени.

2. Проблемы с пищеварением Когда наш мозг переутомляется, то страдает и пищеварительная система. Самая распространенная признак такого процесса – синдром раздраженного кишечника.

3. Частые простуды Регулярные стрессы негативно сказываются на иммунитете, в следствие чего мы чаще болеем.

4. Проблемы с весом Также перегрузка организма и стресс приводит к быстрому набору веса. Причина этого – повышение уровня гормона кортизола, который провоцирует потерю мышц и ускорят набор жира.

5. Боли в желудке Боль в желудке и тошнота также могут быть признаком, что вам просто пора отдохнуть.

6. Усталость Постоянная усталость даже от привычной работы может быть следствием чрезмерной загруженности.

7.

Боль в грудной клетке Боль в грудной клетке зачастую носит чисто неврологический характер. Если вы чувствуете колющую боль в грудине, попробуйте расслабиться. Вместе с тем стресс может привести и к сердечной недостаточности. Поэтому обратитесь к врачу.

8. Снижение сексуальной активности Человек может потерять всякое желание заниматься сексом из-за переутомления. Но хороший отдых способен вернуть все на свои места.

healthystyle. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською