10 признаков медленного метаболизма

21 февраля 2018, 09:21 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Если у тебя не получается сбросить вес как не старайся, возможно, виноват замедленный метаболизм. Проверь себя по этим 10 признакам, а потом читай как ускорить этот самый метаболизм.

1. Набор веса Если вес начал резко ползти вверх, но аппетит у тебя не улучшился, проверь щитовидную железу, поскольку это первый признак, что с обменными процессами что-то не так.

2. Усталость Это второй по важности «симптом» замедленного метаболизма. Имеется ввиду, конечно же, хроническая усталость без видимых причин, потому что чем медленнее организм сжигает энергию, тем чаще появляется чувство усталости.

3. Сухость кожи Поскольку при замедленном обмене веществ клетки не получают достаточного кровоснабжения, то и кожа страдает, становится сухой и тусклой.

4. Слоятся ногти Так же как и кожа, ногти недополучают питательных веществ, и поэтому становятся хрупкими.

5. Выпадение волос Конечно, выпадать волосы могут по многим причинам, но замедленный метаболизм - одна из них.

6. Частая головная боль Мигрень или боль в области лба и вокруг глаз могут появляться из-за сниженной функции щитовидной железы.

7. Озноб Если простуда для тебя – обычное дело, как и ощущение забкости и пониженная температура тела, то у тебя замедленный метаболизм.

8. Сниженное либидо Если ты без причины не хочешь его, возможно все дело в недостатке половых гормонов, что тоже бывает при низком уровне гормонов щитовидной железы.

9.

Тяга к сладкому Если твой организм устойчив к инсулину, то первым признаком этого есть постоянная тяга к сладкому и углеводам. А метаболизм связан с резистентностью к инсулину, поскольку чем больше ты ешь сладкого, тем больше накапливается лишний жир, и ты быстро утомляешься.

10. Депрессивные состояния Депрессию часто связывают со сниженной функцией щитовидной железы и, следовательно, с замедленным метаболизмом.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською