Это простое упражнение может продлить жизнь на 6 лет

21 февраля 2018, 00:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как выяснили ученые из Копенгагенского университета, регулярно совершаемые пробежки способны продлить жизнь человека. К своему выводу, специалисты представили и убедительные доказательства.

В течение 35 лет группа кардиологов, которой руководил Питер Шнор, вела наблюдение за больше чем 20-тью тысячами мужчин и женщин в возрастной категории от 20 до 93 лет. Ученые провели сравнительный анализ данных между участниками исследованиями с данными 2-х тысяч людей, совершавших регулярные пробежки. Итог оказался следующим: бег трусцой дает человеку 5-6 дополнительных лет жизни. При этом, наиболее эффективным является медленный или средний по скорости бег.

Наиболее оптимальный оздоровительный эффект достигается при беге 2-3 раза в неделю, продолжительностью от 1 до 2,5 часов.



Подобная физическая нагрузка понижает риск преждевременной смерти на 44%. Происходит это благодаря профилактике сердечно — сосудистых заболеваний. Женщины – любительницы бега своим увлечением увеличивают продолжительность жизни на 5,6 лет, а мужчины более чем на 6.

Прелесть в том, что регулярный бег, увеличивая время жизни человека, не требует, чтобы на тренировки тратилось много времени.

healthyliving.com.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ