Российские наемники, которые пострадали при ударе США в Сирии, лечатся в госпиталях Минобороны

14 февраля 2018, 21:51 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Десятки россиян, пострадавших в результате удара коалиции США по проправительственным силам в Сирии, находятся на лечении в госпиталях Минобороны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника, которые поддерживают с ними связь.

Собеседники агентства рассказали, что раненные лечатся в военных госпиталях Москвы и Санкт-Петербурга. Один из них добавил, что число погибших продолжает расти, потому что некоторые умирают от полученных ранений.

Руководитель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин также рассказал «Интерфаксу», что раненые в результате удара коалиции США россияне сейчас находятся в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

Коалиция США 7 февраля нанесла удар по проправительственным силам в Сирии. Это произошло после того, как организованный отряд из 500 человек атаковал позиции «Сирийских демократических сил», которых поддерживает коалиция.



СМИ сообщают, что под удар коалиции попали российские наемники, которые сражались на стороне проправительственных сил, но официально это информация не подтверждалась. По разным данным, в результате погибли от 13 до 217 россиян. В Минобороны заявили, что при ударе погибли только сирийцы.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) назвала имена семерых погибших при ударе международной коалиции. Все они, по данным CIT, были наемниками «ЧВК Вагнера».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ