Как улучшить метаболизм

11 февраля 2018, 21:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чем быстрее сжигаются калории в организме, тем меньше их откладывается в виде лишнего веса. Поэтому для похудения необходимо иметь хороший обмен веществ. А для того, чтобы его улучшить, нужно придерживаться простых правил. Типы метаболизма Существует три типа метаболизма: ускоренный, нормальный и замедленный. Те, у кого он ускоренный, могут не переживать по поводу съеденной пищи, так как она быстро переварится и не отложится на боках. При нормальном обмене веществ умеренное, правильное питание и небольшая физическая нагрузка позволят оставаться в форме. Замедленный метаболизм – враг фигуры, так как каждая лишняя калория грозит стать лишним килограммом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Как улучшить метаболизм Организм в два раза дольше переваривает цельнозерновые продукты, богатые клетчаткой. Поэтому нужно кушать овсянку и коричневый рис. Кроме этого полезными будут зеленый чай, имбирь и чечевица. Любителям острого красного перца тоже повезло, так как капсаицин, который в нем содержится, способствует разогреву тела.

Благодаря этому оно начинает терять калории. Вы можете использовать его как приправу, добавляя в еду столько, сколько сможете съесть.

Кушайте мало, но много раз. Дробность питания и обязательный завтрак улучшают метаболизм.

Пейте достаточное количество воды. Она улучшает обменные процессы, так как все они проходят с участием воды.

Обмен веществ зависит от количества массы в организме. Чем мышечной массы больше, тем лучше метаболизм. Поэтому увеличение мышечной массы с помощью физических нагрузок ускорит процесс обмена. Бегайте, поднимайте тяжести, ведь любой вид спорта улучшит состояние здоровья  и поможет похудеть.

Пар, разогревая тело, открывает поры и увеличивает циркуляцию в клетках. То есть он стимулирует метаболизм. Таким образом, поход в сауну или баню благоприятно скажется на  обмене веществ.



Кроме этого, секс тоже хороший помощник при похудении. Оргазм имеет физиологический смысл: кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и ускоряется обмен веществ.

В любом случае, если хотите похудеть, придерживайтесь правильного питания, занимайтесь спортом (и сексом), принимайте контрастный душ, кушайте кайенский перец и радуйтесь жизни, чтобы депрессия и стресс не погубили все ваши надежды на избавление от лишних складок на животе.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ