Солнце: враг или друг

17 января 2018, 21:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Солнце – враг или друг? О вреде солнца разговоры ведутся давно. Под действием ультрафиолетовых лучей возникают десятка два заболеваний, среди которых меланома, катаракта и фотокератит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Кроме того, при передозировке солнечных ванн возникают косметические проблемы, например: пигментные пятна, «облезание» кожи и ранние морщины. Побочным вредом от солнца можно назвать последствия применения некачественных средств для загара, которые вызывают аллергию и наносят вред коже, кровеносной системе и пищеварительному тракту.

  В то же время, солнце нам жизненно необходимо. Те же самые ультрафиолетовые лучи помогают обрести красивый ровный загар, инициируют выработку витамина D и «гормона света» – мелатонина. Все это благотворно влияет на наше физическое и психическое здоровье: лечит многие кожные заболевания, улучшает состояние волос, ногтей, зубов и костей, поднимает настроение, придает заряд бодрости и позволяет чувствовать себя молодыми, сильными и счастливыми. А чтобы снизить опасность до минимума, можно использовать солнцезащитный крем.

Чтобы подружиться с солнцем, надо правильно загорать Солнечный свет не навредит здоровью, если соблюдать нехитрые правила. Во всем стоит соблюдать умеренность – в первые теплые дни раздеваться надо постепенно и ненадолго, с каждым днем увеличивая продолжительность солнечных ванн.

  Лучшее время для загара до 11:00 и после 16:00. При ярком солнце надо носить защитные очки и головные уборы. У водоемов загорать полезнее, т. к. воздух там более влажный, и кожа меньше пересушивается. Практически всем рекомендуется использовать средства для загара.

Мы все разные, а солнце одно!

Солнце для всех светит одинаково, но из-за разных типов кожи загар ложится по разному. От наследственных факторов зависит, сможет ли человек быть с солнышком на «Вы» или на «ты». Кому-то этот факт покажется неутешительным, но, благодаря тому, что природа уже заложила предопределенность – достаточно обратиться к косметологу, и точно определить свой тип кожи. Кроме этого, специалист даст исчерпывающие рекомендации, какие солнцезащитные средства лучше выбрать и как их использовать.

Солнцезащитные средства – до, во время и после загара В арсенале каждой девушки и женщины обычно имеется солнцезащитный крем для лица, но все ли знают, что для тела и волос тоже надо иметь солнцезащитные средства в зависимости от типа кожи? Средства по уходу за телом, солнцезащитные средства для кожи и волос, средства для загара, а также лосьоны и шампуни после загара помогут получить и надолго сохранить великолепный загар.

  Среди высококачественной косметики стоит отметить продукцию от Kerastase, L'Oreal Professionnel, GUAM, CHRISTINA, Night & Day, Ole Henriksen и Holy Land. К каждому средству прилагается инструкция, но правила применения примерно одинаковые:

перед загаром кожу надо подготовить – использовать скраб и лосьон для выравнивания;

перед выходом на солнце (минут за 10-30) надо нанести солнцезащитные средства с ультрафиолетовыми фильтрами (в первые дни с фильтром SPF 30 или 40, затем можно уменьшить до SPF 15, 10 или 8;

во время загорания можно использовать специальные, усиливающие эффект загара спреи и лосьоны;

после загорания полезно принять душ и нанести успокаивающий лосьон, чтобы кожа отдохнула, а загар закрепился.

Солярий и средства для загара в солярии помогут подготовиться к лету В начале теплого сезона у многих кожа кажется слишком бледной и сухой. Но с этой проблемой не трудно справиться, если заблаговременно получить легкий загар в солярии. Достаточно нескольких сеансов и кожа приобретет приятный оттенок. А если при этом использовать средства для загара в солярии, то результат проявится быстрее и продержится дольше.

Внимание! Обращайте внимание на качество продукции На первый взгляд рекомендуемая нами косметика может показаться дорогой. Но не стоит спешить с выводами. Вот только два факта: солнцезащитные средства от известных производителей служат дольше, т. к. используются экономно в отличии от дешевых кремиков; известные средства для загара быстро приносят желаемый результат, а от непроверенных недорогих кремов может проявиться «пятнистый» загар, аллергии и даже пищевые расстройства, при этом никто не вернет напрасно затраченные средства и не компенсирует ущерб здоровью.

Как можно сэкономить?



Выгодно и безопасно покупать средства для загара в интернет-магазинах, которые предлагают только проверенную продукцию от надежно зарекомендовавших себя производителей: CHRISTINA, GUAM, Holy Land, L'Oreal Professionnel, Night & Day, Kerastase, Ole Henriksen. Благодаря специфике торговли в интернете цена на продукцию существенно ниже, чем в специализированных косметических магазинах, где приходится оплачивать труд многочисленного персонала, арендную плату и прочие расходы. Интернет-магазин предлагает свежую продукцию со склада с полной гарантией Женский Журнал StyleHive.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ