Электрическая стимуляция мозга способна вылечить ряд заболеваний

17 января 2018, 00:37 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Электрическая стимуляция мозга (EBS) - это хирургический метод лечения различных заболеваний, связанных с головным мозгом человека.

Он используется для лечения некоторых особо тяжелых заболеваниях центральной нервной системы.

Его применение одобрено только в случае полной неэффективности всех иных методов лечения. Электрическая стимуляция мозга применяется врачами достаточно давно при разнообразных болезнях экстрапирамидной нервной системы.

К таким недугам относится эссенциальный тремор, болезнь Паркинсона, разнообразные дистонии (нарушения тонуса мышц).

В 2012 году была распространена информация о возможности применения этого метода для лечения тяжелых форм депрессии, инсульта, повреждений спинного мозга, при разнообразных хронических болях, которые не поддаются лечению традиционными препаратами, снимающими боль. Последние случаи могут возникнуть у пациентов с онкологическими заболеваниями. Также существуют отдельные описания эффективного применения данного метода для пациентов, которые длительно пребывают в состоянии комы.

Электрическая стимуляция мозга - это весьма сложный метод.

К тому же он имеет внушительное количество различных противопоказаний к применению. В странах бывшего СССР такой метод не применяется. В медицинской практике существует также практика чрезкожной электростимуляции.

Чрезкожная симуляция – это метод физиотерапевтического лечения, который обладает умеренным обезболивающим эффектом. Его используют для снятия всевозможных болевых синдромов (спинная боль, головная боль, менструальная боль и прочее).

medbe.ru

Ключевые слова:

Первоисчтоник: medbe.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ