Черный чай опасен

14 января 2018, 01:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователи утверждают, что при длительном воздействии на организм больших концентраций фтора могут иметь место серьезные повреждения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Группа специалистов из Испании в ходе проведенного исследования установили, что чрезмерно частое употребление крепкого черного чая в больших объемах может приводить к развитию проблемам с костной тканью, пишут зарубежные СМИ.

В процессе исследования были проанализированы образцы различных сортов черного чая относительно их влияния на состояние внутренних органов и тканей тела человека.

Медикам удалось установить, что в абсолютном большинстве сортов черного чая содержится огромное количество такого химического соединения, как фтор. Именно влияние фтора и приводит сначала к ломкости и хрупкости костной ткани, а затем, при дальнейшем употреблении чая, к разрушению костей. Исследователи утверждают, что при длительном воздействии на организм больших концентраций фтора могут иметь место серьезные повреждения костной ткани.

Именно по этой причине, например, стоматологи настоятельно не рекомендуют длительное время использовать для чистки зубов зубную пасту с содержанием фтора, поскольку зубы могут не укрепляться, а, наоборот, разрушаться.

Специалисты также установили, что существует определенная группа риска негативного воздействия фтора на организм. К данной группе риска относятся маленькие дети, молодые юноши и девушки подросткового возраста, а также представительницы слабого пола. Оптимальным количеством считается доза фтора от двух до трех мг.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ