Как быть бодрой и энергичной весной

03 января 2018, 16:58 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Весеннее солнце очень радует, но появляется проблема нехватки бодрости. Дело в том, что в период межсезонья совсем нет энергии. Вроде бы хочется вечером выйти на пробежку, но ощущается вялость. Если не хотите, чтобы теплый сезон прошел без новых эмоций, включите в свой рацион продукты, которые содержат полезные витамины и микроэлементы!

Как же хочется свежего весеннего салата, а на полках супермаркетов только «зимний набор»: картофель, лук, свекла и капуста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Повышаем бодрость с помощью ТОП-6 продуктов:

Вода Самый простой и дешевый способ восстановить силы – стакан воды! Дело в том, что обычная усталость может быть следствием обезвоживания организма Бобовые В бобовых содержится масса полезных витаминов и микроэлементах. Употребляя в пищу горох, фасоль, горох, чечевицу, вы пополняете организм витаминами С, А, В, РР, а также железом, марганцем, фосфором и калием. К тому же, из бобовых можно сделать вкусные и простые блюда. Например, отварите фасоль и сделайте к ней томатный соус. Такое блюдо быстро насыщает и заряжает энергией.

Цельнозерновые продукты Цельнозерновые продукты – источник сложных углеводов, которые поддерживают уровень сахара в крови и пополняют запасы умственной и физической энергии человека. Попробуйте утро начать с полезного завтрака – овсянки на молоке с фруктами либо перловки с сыром, вы удивитесь, но чувство голода не будет мучить до обеда.

Орехи Вы удивитесь, когда узнаете, что орехи снимают напряжение, если выдался сложный рабочий день. Дело в том, что в орехах содержится магний, именно он является источником бодрости и энергии. В день съедайте 10 г орехов. Например, миндаля, фундука, бразильского ореха, кешью им т. д. Но помните о высокой калорийности этого продукта.

Цитрусовые Возьмите апельсин, разрежьте пополам и оставьте у себя на рабочем столе. Вы заметите, как запах будет поднимать вам настроение и дарить бодрость. К тому же, если употреблять цитрусовые в пищу, они будут насыщать наш организм витамином С и в межсезонье можно забыть о простуде.



Черный шоколад Черный шоколад – чудо средство от усталости. Если чувствуете, что силы вас покидают, съешьте 10 г шоколада. Эффект почувствуете сразу!

Витамины Не секрет, что наше здоровье зависит от питания. Но будем честными, мы часто перекусываем на бегу, забываем про завтраки и наедаемся по вечерам. Если хотите оставаться здоровыми, организму необходима дополнительная помощь в виде приема витаминов.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ