7 причин, почему женщинам нужно есть орехи

23 декабря 2017, 06:54 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

О пользе орехов уже многое было сказано и написано - однако благодаря их многообразию и различным полезным свойствам тема эта никогда не теряет актуальности. В частности, знали ли вы, что орехи - абсолютный must have в рационе любой женщины?

В чем же именно заключается польза орехов для женщин? Об этом - в нашей сегодняшней статье.

1. Они помогают пережить диету и восстановиться после нее Орехи содержат омега-3 - ненасыщенные жирные кислоты, которые отличаются массой ценных свойств, в числе которых - предотвращать негативные последствия суровых диет: бледность, ломкость ногтей, секущиеся и тонкие волосы, а также свойство лишних килограмм возвращаться с лихвой.

2. Успокаивают и расслабляют Регулярное потребление грецких орехов хорошо влияет на нервную систему, помогая унимать тревогу и снимая сильное нервное напряжение - а это, согласитесь, будет полезно любой молодой матери.

3. ПМС - не в этот раз Также входящие в состав орехов ненасыщенные жирные кислоты облегчают предменструальный синдром (ПМС). А если есть орехи регулярно и в составе здорового сбалансированного рациона, то ПМС может и вовсе исчезнуть.

4. Полезны для ума Орехи помогают поддерживать активную мозговую деятельность, что придется особенно кстати работникам умственного труда или же тем, кто борется с хронической усталостью.

5.

Защищают от болезней Ненасыщенные жиры в орехах также снижают риск развития различных серьезных заболеваний: рака, болезни Альцгеймера, артрита, экземе, депрессии, а также сердечно-сосудистых недугов. Они также увеличивают устойчивость организма к различным инфекциям.

6. Продлевают молодость Орехи содержат бета-каротин и витамин Е, которые замедляют процессы старения и предотвращают появление возрастных пигментных пятен.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ