Как выглядеть молодо после 35 лет: 3 совета от косметолога и диетолога

22 декабря 2017, 10:46 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В современном мире хорошо можно выглядеть в любом возрасте. Об этом говорят многие специалисты. Главное, вести правильный образ жизни и не забывать следить за собой. Биологический возраст в современном мире – это просто цифра и не более того.

Отсутствие лишнего веса

Если ты хочешь выглядеть молодо в любом возрасте, обязательно следи за весом. Помни, худые девушки всегда выглядят младше тех, кто в теле.

Для того чтобы всегда иметь идеальный вес, диетологи советуют уменьшить количество употребляемых углеводов, а также регулярно заниматься спортом.

Важно: ужинай исключительно белковыми продуктами, а также не забывай выпивать по 1,5 литра воды в день. Уже, изменив, только эти два факта, ты сбросишь 3-4 килограмма на месяц.

Руки и шея

Первые области, которые выдают возраст – это руки и шея.   Поэтому занимайся омоложением не только лица, но и этих частей тела.

Это касается, как базового домашнего ухода, так и ухода у косметолога. Более того, есть и инъекционные процедуры для омоложения кожи рук и шеи.

На сегодняшний день сохранить молодость шеи и рук – не проблема. Девушки должны регулярно увлажнять эти зоны, делать различные маски и, когда намечаются возрастные изменения, обратиться к специалисту. Ведь именно руки и шея стареют в первую очередь, а проблему всегда проще предотвратить, чем потом решать, - уверена врач-косметолог Марина Бибенко.

Также для того, чтобы выглядеть моложе, не стоит избегать контурной пластики. Коррекция носогубных морщин филлерами  или другие инъекционные процедуры сотрут заметные возрастные изменения на 5-6 месяцев.

Образ жизни

Образ жизни сказывается на внешности. Особенно, когда тебе больше 18.   Это вовсе не значит, что тебе придется отказаться от вина и вкусной еды. Однако следить за тем, что ты ешь и пьешь, придется.



Питайся только качественными продуктами, откажись от крепкого алкоголя, заменив его хорошим вином. И всегда помни о мере. Кроме того, включи в программу питания коэнзим Q10, Омега-3, клетчатку и жидкий коллаген.

Девушкам после 30 очень важно добавлять в свой рацион витамин Д. Доказано, что витамин Д тормозит процессы старения в организме. Он работает, как антиоксидант и снижает окисление липидов, защищая клеточные мембраны от разрушения, - делится диетолог Валерия Менконенко.

edinstvennaya.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ