10 пар не сочетаемых между собой продуктов

10 декабря 2017, 16:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Диетологи давно разделили продукты, которые лучше между собой не совмещать. Например, углеводы не желательно сочетать с белками - вот почему мясо лучше употреблять с хлебом, а не с овощами.

Между тем, существуют вообще запрещенные комбинаций продуктов, которые могут привести к ощутимым последствиям для здоровья, пишет yaszdorov.ru.

1. Сладкие газированные воды и молочные продукты Молоко с газированными напитками способно творить чудеса, а именно - взорвать в вашем желудке маленький химический заводик. Если не верите, просто попробуйте смешать газировку с молоком - но только рискните последствиями не в своем желудке, а в стакане.

2. Крахмал и кислое Не употребляйте такие продукты, как помидоры и апельсины, в сочетании с крахмалом, иначе у вас в желудке состоится химическая реакция, в результате которой продукты потеряют все свои полезные качества, а значит, станут бесполезным грузом в вашем желудке.

3. Фрукты после обильного приема пищи Мы привыкли подавать фрукты на десерт за праздничным столом, и даже не догадываемся, что это не только не приносит пользы, но и перегружает наш организм - из-за большого количества съеденного желудок работает медленнее, а значит, очередь переваривания фруктов придет примерно через полчаса после их поедания. Вот только они начинают гнить в нашем желудке уже через 15 минут после попадания в него.

4. Фрукты после белковых Если вы задумали полакомиться яблоками, сливами, грушами, виноградом, арбузом или абрикосами после мяса, рыбы, грибов и яиц - вспомните о том, что происходит с фруктами в предыдущем примере. Из-за разницы во времени переваривания эффект получится тот самый 5. Кола и алкоголь Любимое сочетание множества коктейлей - кола и алкоголь - на самом деле очень губительно для нашего желудка. Сама по себе кола не полезна и тяжелая для организма, алкоголь же только удваивает это губительное действие. Кроме того, такое сочетание способствует быстрому опьянению и сильному похмелью на следующее утро.

6. Пиво и арахис Стандартная закуска для пива тоже может плохо сказаться на вашем здоровье - будучи представители не ореховых, а бобовых, арахис является тяжелым продуктом для организма, а алкоголь ко всему прочему нейтрализует все его полезные свойства.

7. Кофе и завтрак Ароматный кофе в сочетании с ржаным тостом с маслом или джемом - залог прекрасного утра, вот только не полезного, ведь кофеин препятствует всасыванию в организм полезных веществ из вашего завтрака, в частности кальция.

8. Дыня и алкоголь Легкая летняя закуска под выпивку может выйти вам боком - такая смесь приведет вас прямо в туалет и надолго. Впрочем тут дело не в алкоголе, а именно в дыне - запивание ее холодной водой, кефиром или йогуртом приводит к таким же последствиям.



9. Арбуз и соленое Сочетание арбуза и солений вредит не столько желудку, сколько внешнему виду - это смесь сделает ваше лицо отечным из-за того, что жидкость соберется и задержится в организме.

10. Молоко и огурцы/сельдь Это классика и действует очень индивидуально: у кого-то вызывает в организме реакцию брожения, а у кого - отравление из-за того, что соленое окисляет молоко, и оно начинает быстро сворачиваться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ