Крепкое здоровье в разных странах

08 декабря 2017, 13:33 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Здоровье – это богатство, которое не купишь за деньги. Встречаясь с друзьями и близкими, мы всегда желаем им здоровья, потому что это важное условие долгой и счастливой жизни. Каждому человеку необходимо заботиться о своём здоровье.

Само понятие о здоровом образе жизни впервые появилось в России. Автором является профессор Израиль Брехман. Благодаря его идеям появилась наука валеология. Россия является родиной многих выдающихся спортсменов.

И если вы захотите узнать больше о родине здорового образа жизни, приезжайте, например, в Санкт-Петербург. Отель St. Petersbourg, расположенный возле аэропорта, сможет вас приютить. Там можно остановиться на разное время, а поблизости расположены спортивные развлекательные комплексы, где вы сможете почувствовать, что такое российское здоровье.

А как же заботятся о своём здоровье в других странах?

В Швеции здоровье – синоним движения и спорта. Шведы - очень активный народ, оптимисты. Швеция - благополучная страна с высоким уровнем медицины, здесь проводят всевозможные омолаживающие процедуры.

В США у многих людей есть проблема лишнего веса. Для борьбы с этим создана программа «Здоровые люди». Цель проекта - профилактика заболеваний и охрана здоровья. Представители всех социальных слоёв в Америке могут позволить себе пользоваться спортзалами и бассейнами.

В Китае национальные традиции помогают сохранить здоровье. Пользуется популярностью специальная гимнастика тай-цзы, которой занимаются даже пожилые люди.

Всем нам известны китайский массаж и иглоукалывание. Здесь питаются, в основном, рисом и овощами.

Япония - страна долгожителей. Японские исследователи сформулировали основные правила долгой и здоровой жизни: полноценный сон, правильное питание, лечебное закаливание, уважительное отношение к людям, позитивный настрой, умение расслабляться, постоянная умственная деятельность. Японцы считают, что для того чтобы быть здоровым, к этому нужно прилагать усилия.

nmkd.ru

Ключевые слова:

По материалам: nmkd.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ