Какие болезни поможет вылечить виноград

01 декабря 2017, 06:51 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Три месяца "виноградной диеты" значительно улучшили состояние крыс с метаболическим синдромом Употребление винограда может помочь защитить внутренние органы от повреждений, связанных с прогрессом метаболического синдрома, пишет medmoon.ru.

По данным исследования, представленного в понедельник на конференции экспериментальной биологии в Бостоне, таков положительного эффекта полифенолов, которые содержатся в винограде.

Группа ученых из Университета системы здравоохранения штата Мичиган, изучала эффект "диеты американского стиля" (с высоким содержанием жиров) с добавлением винограда и без винограда (контрольный рацион) на сердце, печени, почки, жировую ткань при ожирении подверженных крыс.

Животные наблюдались в течение 90 дней. Результаты показали, что три месяца "виноградной диеты" значительно улучшили состояние крыс с метаболическим синдромом.

В их организмах снизились маркеры воспаления по всему телу, но наиболее значительно в печени и брюшном жире.

Метаболический синдром представляет собой кластер из условий, которые встречаются вместе – повышенное артериальное давление, высокий уровень сахара в крови, лишний жир вокруг талии или низкий HDL (хороший холестерин) и повышение уровня триглицеридов в крови.

Потребление фруктов и овощей, как полагают, может уменьшить эти риски, и виноград оказался весьма действенным.

nedug.ru

Первоисчтоник: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ