Кожа гладкая как шелк

29 ноября 2017, 12:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Слово эпиляция для нас уже давно не новинка, не диковинка. На сегодняшний день практически любая женщина, невзирая на возраст и социальное положение, знает, что на теле не должно быть лишних волос. Это и некрасиво, и не эстетично. Но кто хоть раз избавлялся от нежелательной растительности, знает, насколько это непростая процедура. Что только не приходится терпеть! Воистину - красота требует жертв.

Большинство современных женщин прекрасно знает, как и чем можно удалить волосы. Поэтому не будем вдаваться в сутьвсех способов, тем более, что с точки зрения «Бытовой техники», нас интересуеттолько бритье и виброэпиляция. Приведем лишь небольшую таблицу, в которой указаны самые распространенные методы и их качества.

Срезать или выдергивать?

Прежде чем говорить об эпиляции, необходимо отметить, что любой метод удаления волос достаточно негативно влияет на кожу. Поэтому сначала несколько полезных советов на заметку. Не секрет, что преждевременное старение и дряблость кожи обуславливаются ее сухостью и шелушением. А виновата в овсем вода, которую мы используем, и мыло. Оно разрушительно воздействует на кожу, высушивая и раздражая ее. Во время эпиляции и после нее рекомендуется применять продукты, не содержащие мыла. Например, очищающие крем -мыла, произведенные из молочка, для тела, или гели для душа, не содержащие мыла, которые очищают и одновременно увлажняют кожу. Особенно необходимо увлажнять кожу голени, так как на ногах меньше вырабатывающих жир желез.

Самыми доступными и популярными методами удаления волос являются бритье и виброэпиляция.

Срезать...

Женщин, отдающих предпочтение бритью, гораздо больше. И это понятно, ведь бритье быстрая, безболезненная и самая дешевая процедура. Одно плохо - волосы начинают вырастать уже на 2 - 3-й день, поэтому бриться приходится достаточно часто (минимум два раза в неделю).

Бритье осуществляется с помощью специальных женских бритв. А это либо бритвенный станок, либо электробритва. Бритвенный станок не исключает порезы и раздражение кожи, но он дешевле электробритвы. А электробритва имеет менее чистый результат бритья, чем станок. Тем не менее, бритье электрической бритвой - это быстрый, безопасный, достаточно простой метод, который можно применять ежедневно. Рекомендуется он для подмышек, зоны бикини и при очень чувствительной коже ног. Усовременных женских электробритв сетки выполнены из специальных гигиенических сплавов, что и защищает кожу не только от порезов, но и от раздражения.

Триммеры, расположенные на бритвах, предназначены для укорачивания более длинных волосков, которые затем начисто сбриваются сеткой. Последние модели электробритв предназначены как для сухого бритья, так и для влажного с применением теплой воды и пены, что делает бритье более щадящим для кожи. Такими бритвами являются Panasonic ES 177, Philips Ladyshave НР 2710 FL, Philips Ladyshave Bodyselect НР 6320. Практически все модели бритв работают от батареек, что делает их удобными и для путешествий.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ