Подсолнечное масло: советы

28 ноября 2017, 18:01 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждый человек, по крайней мере русский, знает, что такое подсолнечное масло. Подсолнечное масло сейчас, это продукт присутствующий практически в каждом доме, на каждой кухне и без него не обходится практически ни одно кулинарное блюдо. Но помимо своих кулинарных качеств не стоит забывать, что подсолнечное масло это ценнейший природный продукт применяемый как в народной медицине так и в традиционной. Существует две разновидности подсолнечного масла: рафинированное и не рафинированное. Рафинированное, очищенное масло, не имеет запаха и чаще всего применяется в кулинарии, не рафинированное же имеет специфический запах и цвет, и именно такое масло рекомендуется использовать для лечения и профилактики заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По составу не рафинированное подсолнечное масло довольно схоже с другими растительными маслами, но есть и свои особенности. Как и все растительные масла подсолнечное богато ненасыщенными жирными кислотами, олеиновая кислота 15-65%, леноливой 20-75%, а так же пальмитиновая, стеариновая, арахидоновая, лигноцериновая. Такие кислоты очень важны для организма человека, так как они участвуют в качестве обязательного компонента в образовании клеточных мембран и оболочек нервных волокон, обладают свойством выводить холестерин, оказывают нормализующее действие на стенки кровеносных сосудов. Подсолнечное масло содержит витамины А, D и Е, белки, углеводы и различные микроэлементы крайне необходимые организму человека.

Народная медицина предлагает много средств лечения болезней подсолнечным маслом. Так подсолнечное масло используется при лечении тромбофлебита, головной боли, фронтита, зубной боли, а так же хронических заболеваний желудка, кишечника, сердца, легких, печени, женских болезней.

Масло подсолнечника обладает мягким слабительными действием, применяется для массажа, растираний, для приготовления настоек, мазей, а так же в косметических целях для ухода за кожей и волосами.

Подсолнечное масло практически не имеет противопоказаний и может употребляться ежедневно, главное при использовании народных средств лечения это строгое соблюдение дозировок.

Подсолнечное масло боится солнечных лучей, в связи с этим его необходимо хранить в темном прохладном месте и желательно в стеклянной посуде.

nmkd.ru

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською