Тяжелый бой: лечебная косметика и целлюлит

27 ноября 2017, 00:18 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В 70-е годы ХХ века произошло стремительное изменение модных тенденций, в результате которого в гардеробе прекрасной половины человечества появились очень короткие юбки и откровенные вечерние платья. Именно в это время возникла путаница в терминах по отношению к некоторым косметическим дефектам.

Например, целлюлит и по сей день считается косметическим недостатком, но в настоящее время врачами признается факт, что целлюлит - это все-таки следствие нарушенного обмена веществ (гормональных нарушений, возрастных изменений, неправильного питания и вредных привычек). В прошлом же врачи открестились от проблемы под именем «целлюлит», полностью переложив ее на плечи косметологов. Но в 70-е годы ничего не было известно о механизмах появления отягощенных жиром и жидкостью клеток, потому вопросом занялись фармацевтические лаборатории.

Одной из первых лабораторий, занявшихся проблемой целлюлита, стала лаборатория Льерак (Lierac), основанная в 1975 году, руководителем которой стал французский фармацевт Карьель. Кстати, название своей лаборатории он дал, перевернув свою фамилию наоборот! Cariel – Lierac! Продукты этой марки основаны на очищенных и концентрированных растительных экстрактах. Первыми средствами Льерак стали средства по уходу за телом – антицеллюлитные программы и программы для похудения, средства по борьбе с растяжками.

Они и по сей день остаются высокоэффективными и популярными (во Франции эти средства назначаются совместно с курсами медикаментозной терапии как вспомогательные).

После такого успеха лаборатория Льерак ввела в свой ассортимент средства по уходу за кожей лица и контура глаз. В настоящее время в ассортименте Льерак насчитывается около 70 наименований продукции.

Старейшая лаборатория Виши (основана в 1931 году) занялась проблемой целлюлита несколько позже. В арсенале ее средств на данный момент имеется несколько продуктов, применяемых для уменьшения проявлений целлюлита. Основа этой косметики – термальная вода из источника Святого Луки и специфические активные вещества.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ