Одежда бывает опасной

22 ноября 2017, 13:29 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Одежда бывает опасной. Эту истину знают все, кто привык наряжаться и следовать веяниям моды. Что ж, если мы так любим выглядеть эффектно, надо учиться справляться с непокорными вещами.

Наши мамы с детства внушали нам, что красота требует жертв. Они носили стильные туфли на высоченных каблуках, в которых можно было ходить только очень медленно, слегка покачиваясь. Став более солидными, они по-прежнему выглядят элегантно, но их ножки, деформированные теми самыми "колодками", требуют теперь удобных, желательно плоских подошв, а в идеале - обуви в стиле "Прощай, молодость". Но кого и когда останавливал мамин горький опыт!

В узких лодочках на высоких каблуках многие и сегодня ходят каждый день, судорожно хватаясь за поручни или за окружающих, если приходится спускаться по лестнице. Мы сдавливаем себе грудь тугими бюстгальтерами, надеваем коротенькие топы и юбки в зимний мороз. Чтобы выглядеть более сексуально, мы причиняем себе вред, рискуем заболеть или получить серьезную травму. Не пора ли задуматься о том, что некоторые кажущиеся нам незаменимыми вещи - это серьезная угроза нашему здоровью?

Почти у каждой уважающей себя девушки есть те самые, ставшие не так давно хитом полупрозрачные лиловые, дымчатые или бронзовые очки, которые обожает "рабыня моды" Виктория Бeкхэм и одно время не снимала Дженнифер Лопес. А предохраняют ли такие очки глаза от разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей?



Специалисты утверждают, что степень защиты зависит не столько от цвета, сколько от качества стекол. Но качество, как известно, стоит денег, а более чем скромная цена очков на рыночных развалах говорит сама за себя. Как правило, наклейка "100 %-ная защита" - нонсенс. Абсолютным барьером для ультрафиолета не являются ни одни очки, даже те, которые отвечают всем международным стандартам. Лучи солнца все равно будут попадать сбоку и сверху nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ