Все о красивом теле

20 ноября 2017, 13:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ухаживая за лицом самым тщательным образом, мы нередко начисто забываем о теле. Между тем кожа тела нуждается в тех же процедурах, - причем с не меньшей периодичностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Действительно, невозможно быть по-настоящему ухоженной женщиной, ограничив заботу о теле ежедневным душем и периодическим мытьем с мочалкой. Те этапы, которые мы соблюдаем, ухаживая за лицом: ежедневное очищение, увлажнение, питание, глубокая чистка и специальный уход, - необходимо соблюдать и ухаживая за телом.

  Душ от души Очищать кожу тела, так же, как и лицо, принято два раза в день. Однако если в случае лица мы можем обойтись без воды - используя молочко и тоник, то кожу тела очищаем только "водным" путем. Именно это обстоятельство заставляет некоторых косметологов усомниться в полезности столь строгой гигиены - ведь регулярный контакт кожи с жесткой, хлорированной водой может, по их мнению, принести больше вреда, чем пользы. С другой стороны, соблюдение гигиенических норм и регулярное очищение кожи от загрязнений и излишков кожного сала - обязательное требование, если вы хотите иметь хорошую, здоровую кожу. На сегодняшний день найдено компромиссное решение - не содержащие мыла моющие препараты, в состав обязательно которых входят компоненты, смягчающие воду. Гели-души, моющие кремы, масла для душа, специальное бесщелочное мыло - современные моющие составы нейтрализуют негативное воздействие жесткой воды, хорошо очищают кожу и при этом не нарушают ее защитного барьера. Попутно они обладают широким спектром ухаживающих свойств: питают, увлажняют, смягчают, освежают, успокаивают. Имея такие препараты, можно принимать душ дважды в день (а при необходимости - и чаще) и не бояться за состояние кожи.

Нежная, гладкая, упругая Большинству женщин такая кожа на теле дается от природы, поэтому главная задача - сохранить этот подарок как можно дольше. Предлагаемый сегодня производителями косметики арсенал средств столь велик, что добиться этого несложно - нужно лишь подобрать подходящий препарат. Увлажняющие средства подходят для ежедневного ухода за кожей, не имеющей особых проблем. Питательные - хороши для обладательниц сухой кожи на теле, а также для более интенсивного ухода в холодное время года.

Легкие тонизирующие гели и нежирное молочко идеальны для утренних "процедур" - они не только оказывают положительное воздействие на кожу, но и придают ощущение бодрости и свежести, что так важно в начале дня. Средства с дезодорирующими компонентами на весь день избавят от неприятного запаха. А если кожа начинает утрачивает упругость, используйте специальные средства, поддерживающие ее состояние. Летом с утра на открытые участки тела нужно обязательно наносить солнцезащитный крем

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ