Способы быстрого восстановления организма

19 ноября 2017, 19:01 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Усталость, сонливость, рассеянность и невнимательность - вот те качества, которые препятствуют рабочему процессу. Существуют ли способы, благодаря которым можно быстро мобилизоваться и привести себя в форму за короткое время?

Лучший способ восстановления - сон

Даже короткий сон способен восстановить хорошее самочувствие. Односпальный ортопедический матрас матрас 90 200 улучшит качество сна. Некоторые люди возражают, что короткий сон, напротив, выбивает их из сил и создаёт ощущение "вне времени и пространства", и что после короткого сна необходимо очень долго приходить в себя. Секрет правильного короткого сна в биоритмах, знание которых поможет просыпаться бодрым, а не разбитым. Спать необходимо либо 15 минут, либо 40, либо 90. Для самоконтроля можно установить будильник, добавив себе 5-7 минут на само засыпание. Исключение составляет лишь 15-минутный сон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Медитация - восточный метод быстрого восстановления

Медитация, активно практикуемая в йоге и других восточных направлениях, способствует бысытрому восстановлению и упорядочиванию работы мозга. Правильная медитация должна длится не менее 10 минут, поэтому восстановиться одним движением век не получится. Техника проведения восстановительной медитации очень проста.

Необходимо сесть удобно, желательно в кресле, с максимально выпрямленной, но в то же время расслабленной спиной, закрыть глаза и сконцентрироваться на собственном дыхании. Каждый вдох нужно сопровождать мысленным произношением слова "вдох", на каждый выдох необходимо мысленно говорить "выдох", Со временем, концентрация на дыхании уже не потребуется, ум будет очищаться сам. Регулярная практика медитации позволит качественно восстанавливаться за короткое время.

nmkd.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ