Послеродовая депрессия толкает мужчин на опасные поступки

16 ноября 2017, 09:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Рождение ребенка вызывает не только радостные ощущения у его родителей.

Явление женской послеродовой депрессии достаточно хорошо известно и изучено, но значительно меньше психологам известно о послеродовых депрессиях, с которыми сталкиваются мужчины.

Между тем каждый третий молодой отец, находящийся в состоянии подобной депрессии, раздумывал о нанесении травм самому себе или своему ребёнку.

Психологи подчеркивают, что послеродовые депрессии у мужчин, по большей части, не диагностируются и не лечатся, поскольку представители сильного пола стыдятся обращаться за помощью.

83% находящихся в состоянии депрессии мужчин молчат о своих переживаниях, которые могут продолжаться в течение многих месяцев после рождения малыша.

Психологи предупреждают, что ныне применяющиеся методы диагностики депрессий у мужчин неэффективны, поскольку случаи этого психического нарушения среди них встречаются гораздо чаще, чем это было принято считать.

Именно поэтому многие мужчины не получают необходимой помощи, а если депрессию у молодых родителей не лечить, то она будет опасна для их здоровья и благополучия ребенка. Особенно часто подобные депрессии развиваются у родителей тех детей, которые слишком много плачут.



Малыши родителей, находящихся в состоянии депрессии, получают меньше внимания, что замедляет их развитие. В некоторых случаях родители игнорируют потребности своих детей, а иногда применяют в отношении них физическую силу, и подобные случаи встречаются не так редко, как многим кажется.

Молодых мам часто проверяют на признаки депрессии, которые обнаруживают у 10-12% женщин. А вот молодые отцы через такие проверки не проходят.

  Источник: medikforum.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ