Секреты идеальной груди

11 ноября 2017, 01:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наверное, нет такой женщины, которая не мечтала бы иметь высокую девичью грудь. И желание это вполне исполнимо. Однако для начала его придется конкретизировать. От того, что именно – форма, размер или тонус – подлежит исправлению, будет зависеть выбор специалиста: спортивного тренера, косметолога или пластического хирурга.

Немного анатомии Форма женской груди зависит от тонуса ее кожи и мышц, которые образуют «естественный бюстгальтер». Эластичность этой оболочки сильно страдает при беременности, резких колебаниях веса и, конечно, в связи с естественным процессом старения. Для поддержания красоты груди уход за ней необходимо начинать как можно раньше и не прекращать до тех пор, пока вас будет интересовать ее форма.

Внешний вид женского бюста определяется рядом факторов, наиболее важные из которых, вероятно, генетические. Грудь состоит из кожи и железистой ткани, прикрепленной к нижележащей мышечной мембране тяжами соединительной ткани. Вокруг молочной железы и между ее долями находится жир. Его количество в женской груди варьируется в очень больших пределах: у некоторых пожилых дам она почти целиком состоит из жира. Как следствие, размер груди может сильно зависеть от диеты.

У некоторых женщин, однако, железистой ткани много больше, чем жира, и размер их груди меньше зависит от веса тела. Рост желез частично управляется гормонами, что объясняет, почему размер груди может меняться в течение менструального цикла или после менопаузы. На него могут также повлиять противозачаточные таблетки.

Под молочной железой лежит большая грудная мышца. У своего нижнего конца она сливается с поперечными мышцами торса. Под ней находятся ребра, а далее легкие. Вопреки всеобщему убеждению, в женской груди нет мышц. Поэтому увеличить ее физическими упражнениями нельзя. Можно, конечно, развить нижележащие мышцы, но это приведет лишь к увеличению объема наружной и верхней частей торса и очень слабо скажется на размере самой груди. Нельзя также подтянуть упражнениями и отвисшую грудь. Итак, что вас не устраивает?



Салон поддержит форму В один ужасный день вы обнаружили, что грудь теряет форму, а ее кожа – упругость, появляются растяжки. На этом этапе помогут специальные косметические процедуры, корректирующие и зрительно ее увеличивающие . Увы, полностью восстановить упругость бюста в салонах красоты невозможно. Об истинном увеличении размеров тоже не может быть речи. Однако можно значительно улучшить имеющиеся показатели. Безусловно, кремы, маски, сыворотки и физиотерапевтические методы улучшают состояние кожи.

nedug.ru

По материалам: medbe.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ