Лечение алкоголизма

08 ноября 2017, 12:23 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как можно обнаружить признаки злоупотребления алкоголем? Наиболее очевидные побочные эффекты отражаются на физическом здоровье и внешнем виде близкого человека. Если вы обнаружили хотя бы один из них, то принудительное лечение алкоголизма поможет члену семьи или другу справится с зависимостью и начать новую жизнь.

  Физические признаки и симптомы злоупотребления алкоголем Тремор, который улучшается после употребления любимого напитка Заметная потеря или набор веса Хронически кровоточащие или водянистые глаза Сильный пот без физической активности Запах алкоголя при дыхании или на коже Опухший, раздутый взгляд Невнятная речь Потеря координации или баланса Увеличение кровоподтеков (от случайных травм и хрупких кровеносных сосудов) Изменение кожи лица (необычно бледная или румяная) Частые жалобы на боль в желудке, тошноту или изжогу Эмоциональные и поведенческие признаки алкогольной зависимости Алкоголизм влияет на настроение, поведение и самовыражение человека. Следующие изменения указывают на алкогольную зависимость:

Отсутствие контроля над тем, когда, где и сколько выпивается алкоголя Повышенная толерантность к горячительным напиткам Взъерошенный вид, особенно если человек когда-то был ухожен Извинения за пьянство или полное отрицание проблемы Пренебрежение важными отношениями, семейными обязательствами или трудовыми обязанностями Необычная раздражительность, депрессия или капризность, особенно когда нельзя выпить Изолированность от других, чтобы можно было больше пить Кардинальное изменение личности после употребления алкоголя (человек становится более ласковым, эмоциональным или сердитым) Ложь о количестве выпитых напитков или их сокрытие Чувство вины или раскаяния после пьянства, но неспособность его прекратить Многократные попытки завязать с курением и возвращение к употреблению алкоголя           Что делать, если человеку нужна помощь Если вы обнаружили от одного до трех пунктов в каждом списке, то есть большая вероятность, что человек испытывает проблемы с алкоголем. Однако, некоторые признаки могут свидетельствовать о психическом или физическом заболевании. Поговорите с близким о злоупотреблении и сообщите о своей поддержке в дальнейшем лечении, таком как терапия, консультирование или 12-ступенчатая программа.

Если вы обнаружили от четырех до шести пунктов в каждом списке, значит, человек отвечает критериям алкогольной зависимости. Существует большая опасность того, что болезнь принесет серьезные последствия.

Обратитесь за советом к консультанту по вопросам злоупотребления психоактивными веществами или семейному терапевту.

Обнаружение семи или более пунктов в каждом списке указывает, что человек находится на поздних стадиях алкоголизма. Поговорите с консультантом по злоупотреблению психоактивными веществами. На этом этапе необходимо как можно скорее заставить близкого человека пройти лечение. Работа со специалистом по вмешательству является наиболее эффективным способом помощи в этой непростой ситуации.

 Ключевые слова:

По материалам: recovery.clinic



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ