Продукты питания на страже здоровья человека: советы

06 ноября 2017, 19:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для снижения в крови уровня холестерина наиболее всего полезен марганец, который также препятствует отложению жира в печени. Богаты этим элементом, прежде всего, лук, горох, фасоль, морковь, свекла, сельдерей, бананы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Марганец не боится кулинарной обработки, но значительная часть его исчезает при замачивании и размораживании продуктов. Поэтому старайтесь готовить овощи замороженными. Варите их в кожуре или на пару.

В белой фасоли и водорослях содержится достаточное количество растворимой клетчатки. Потребление этих продуктов полезно для снижения уровня холестерина.

Для поддержания необходимого уровня холестерина полезна и рыба, особенно лососевые, тунец, макрель, анчоусы и сельдь.

От жирной пищи следует отказаться. А что касается, например, паштета из гусиной печени или других консервов из гуся или утки, их можно есть с чистой совестью. Они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Не злоупотребляйте грецкими орехами, подсолнечным и рапсовым маслом.

Всем известно, что для укрепления и восстановления костного состава организма необходим кальций. Источниками кальция, прежде всего, являются рыба и молочные продукты: творог, кефир, простокваша, йогурт, молоко. Выбирайте только то, что лучше переносите.

Рекомендуется употреблять эти продукты в сочетании с фруктами, лучше в вечернее время. Почему именно вечером?

Потому что утром организм человека выбрасывает в кровь большое количество гормонов, одним из которых является гидрокортизон. Он-то и тормозит поступление кальция из желудочно-кишечного тракта в кровь. Поэтому любой продукт, богатый кальцием, съеденный утром вряд ли будет полезен, так как большая часть кальция будет выведена из организма. Только в вечерние и ночные часы кальций всасывается костной тканью полностью. Не объединяйте молочные продукты в один прием с крупами, хлебом. Это затрудняет усвоение кальция.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ