Диетические коктейли: советы

28 октября 2017, 19:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Диетические коктейли, пожалуй, самое известное изобретение американской цивилизации на ниве похудения. Помните рекламу коктейля для похудения, гремевшего в девяностые? Стакан напитка вместо завтрака, стакан вместо ужина, и вот уже можно отправляться за новым купальником. Одно «но» — коктейль этот был необычайно дорог, и помогал похудеть не только талии, но и кошельку. Сегодня же диетические коктейли производят чуть ли не заводы детского питания, и этот продукт вы можете приобрести буквально на любой вкус и кошелек. Так стоит ли тратить деньги на диетический коктейль и в чем его преимущество перед, например, старинным рецептом со стаканом кефира?

Диетические коктейли: смысл изобретенияСколько раз вы задавали себе вопрос: «Что бы такое съесть, чтобы похудеть? » Так вот диетический коктейль избавляет вас от мучений. По крайней мере, два приема пищи у вас уже есть, ну а на ужин всегда можно разморозить брокколи с каким-нибудь рыбным филе. Пример не случаен – производители большинства диетических коктейлей предлагают пить их «творения» вместо обеда и/или завтрака. Ведь известно, что утренний аппетит легче подавить, чем вечерний.

В одной порции коктейля, как правило, не больше 200 ккал, при этом производители говорят, что они насыщают не хуже мяса с картошкой. В чем причина? Большинство диетических коктейлей для похудения обогащены нерастворимыми пищевыми волокнами. Иногда вы можете почувствовать их «ватный» привкус, если не размешаете напиток как следует. Именно пищевые волокна, плюс небольшое количество углеводов и дают чувство насыщения. Ну а добавит вам сытости белок, который и является основным питательным компонентом коктейля. «Правильный» коктейль для похудения содержит и небольшое количество жиров, чтобы вы не растеряли здоровье на пути к стройности.

Итак, ложка порошка, стакан обезжиренного молока, шейкер, и ваш завтрак или обед готовы. Вы будете экономить калории, а если станете соблюдать рекомендации относительно ужина – обязательно похудеете.

Большой плюс коктейлей в том, что они, как правило, снижают тягу к сладким лакомствам. Большое количество приятных ароматизаторов, немного подсластителя – и вот вы уже не понимаете, где диетический коктейль, а где его вкусный, но вредный молочный аналог.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ