Карта тела, которую следует знать каждой женщине

26 октября 2017, 12:15 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Душевная боль - это физическое явление, и об этом полезно узнать всем, кто ее испытывает. Исследование, проведенное в Техасском университете, показывает, что страдания приводят к болезням сердца: у женщин, разводившихся хотя бы раз, вероятность развития сердечных заболеваний на 60% выше, чем у тех, кто долгое время состоит в браке. Однако не только душевная боль оказывает такое влияние на здоровье. Рождение ребенка, привычки, работа, сексуальная жизнь - все идет в счет.

Волосы Если женщина каждый месяц красит волосы, вероятность развития у нее лимфомы увеличивается на 26% по сравнению с теми, кто пренебрегает окрашиванием; для тех, кто начал красить волосы в 60-70-е годы, этот показатель составляет 37%. В исследовании, опубликованном в июньском номере American Journal of Epidemiology, отмечается, что имеет значение даже цвет и метод окрашивания: темная крем-краска - самый опасный вариант.

Глаза Возникновение глаукомы - заболевания, связанного с повышением внутриглазного давления, при отсутствии лечения приводит к слепоте, - связано с использованием компьютера. Люди, активно пользующиеся компьютером, значительно чаще страдают близорукостью или дальнозоркостью; в свою очередь, у лиц, страдающих близорукостью, более вероятно развитие глаукомы. Согласно результатам исследований также напрямую связаны между собой дистрофия желтого пятна сетчатки, ведущая к потере центрального зрения, и курение.



Нос Физические упражнения полезны для здоровья, но чрезмерное увлечение ими может ослабить иммунную систему и сделать нас более уязвимыми для инфекций верхних дыхательных путей - такие выводы содержатся в докладе Института аэробики в Далласе. Тяжелые нагрузки подавляют размножение белых кровяных клеток, которые защищают организм от заболеваний, поэтому специалисты рекомендуют получасовые занятия три раза в неделю.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською