Как сохранить фигуру в праздники

23 октября 2017, 00:39 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Настоящим испытанием для тех, кто следит за своей фигурой, является период праздников. Для того, чтобы избежать накопления лишних граммов, понемногу переходящих в килограммы, необязательно избегать праздников любыми способами. Существует множество методов, при помощи которых можно настроить свое пищевое поведение таким образом, чтобы непременно попробовать все блюда на празднике и при этом сохранить идеальную фигуру.

Ежедневно старайтесь съедать не меньше пяти порции овощей и фруктов, так как в них содержится намного меньше калорий, чем в других продуктах, а питательных веществ намного больше. Вместе с тем, они хорошо утоляют голод, так как богаты клетчаткой.

Неплохо бы сократить потребление сладостей, к примеру, одно пирожное в день. Но это не значит, что нужно есть сладости обязательно каждый день, а за каждый пропущенный съедать двойную порцию. Поэтому необходимо помнить, что даже малейшее потакание своим желаниям может привести к необходимости отказаться от некоторых продуктов.

День необходимо начинать с зарядки, даже если она будет очень короткой. Ключевой коэффициент, который способствует похудению и сохранению оптимального веса – это систематические занятия спортом.

Постарайтесь меньше времени проводить за готовкой десертов на праздники. Хоть это и приятные хлопоты, но желательно ограничивать себя от соседства с лишними калориями.

Если вы переели один раз, то это еще не скажется на вашей фигуре. Но не следует это делать постоянным оправданием, так как подобное поведение как снежный ком. Мысли о том, что фигура уже и так испорчена и лишнее пирожное не повредит, ни в коем случае не должны посещать вашу голову. Не поддавайтесь лени, стремление к цели и зарядка творят чудеса.



Не нужно бояться отказываться от походов на некоторые праздничные мероприятия, деловые встречи, семейные обеды, корпоративные вечеринки и так далее. Стремление побывать везде и тем самым никого не обидеть, приводит к стрессу, а тот в свою очередь способствует увеличению количества еды в рационе и прекращению занятий спортом.

При появлении на фуршете не стоит сразу бросаться к столу. Пока вы поздороваетесь со всеми знакомыми и незнакомыми людьми, возможно, все калорийные деликатесы уже расхватают, что предостережет вас от лишних соблазнов.

your-diet.ru

Ключевые слова:

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською