Основные ошибки при похудении

22 октября 2017, 17:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Основу борьбы с лишним весом составляет разница между полученной и потраченной организмом энергией. Если полученной энергии недостаточно, организм будет брать силы из существующих запасов, а именно из жировой ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Математически это можно выразить так:

А – Б = С А — затраченная энергия;

Б – полученная;

С – результат.

Однако, все кажется просто только на бумаге, реализовать это на практике гораздо сложнее. Остановимся на типичных ошибках.

Не каждый раз уменьшение потребляемых калорий сопровождается снижением веса.

Казалось бы, решение проблемы – низкокалорийная диета. Но не все так просто. Человек придерживается правил диеты, считает калории, а результат совсем незначительный. Увы, так бывает очень часто. Организм человека не всегда подчиняется законам математики. Дело в том, что если количество поступаемых калорий снижается, то организм начинает экономно расходовать энергию. Таким образом Ваши усилия сводятся на нет.

Все процессы жизнедеятельности требуют энергии, которая может поступать с пищей извне или перерабатываться из уже имеющихся жировых запасов. Сокращая число съедаемых калорий, мы пытаемся заставить организм перерабатывать отложившиеся жиры. Но чаще всего в результате лишь сокращается расход энергии, а запасы жиров остаются нетронутыми. В начале диеты организм подает сигналы голода – это предвестник сокращения расхода энергии.

Как определить снижение расхода энергииМожно выделить ряд признаков снижения расхода энергии.

1. Снижение температуры тела. Человеку постоянно холодно, он спит в одежде, кутается в одеяла даже в жару.

2. Снижение веса замедляется или прекращается совсем.

3. Постоянная общая слабость, низкий тонус в мышцах.

4. Головокружения или обмороки (тяжелые случаи).

5. Постоянное чувство голода. Это символ того, что ваш организм нуждается в энергии и не может получить ее из внутренних запасов.

Снижение расхода энергии имеет ряд серьезных последствий. Даже если вы вернетесь к обычному питанию, обмен веществ долгое время будет оставаться замедленным, а значит, потерянные килограммы вернутся снова. Кроме того, снижая расход энергии, организм тренируется, поэтому с каждым разом результат будет все менее и менее заметен.

Как правильно бороться с лишним весом1. Поставьте себе четкую цель. Психологический настрой очень важен. Наличие мотива повышает уровень гормонов, способствующих расщеплению жиров. При этом снижение расхода энергии организму не требуется.

2. Недосыпание приводит к снижению расхода энергии. Уделяйте больше времени сну.

3. Борьба с лишним весом не должна ограничиваться диетой. Требуется комплекс мер, который будет включать в себя физическую активность, психологический настрой, рациональное питание.

4. Выводить продукты из рациона нужно осторожно. Критерий следующий: не должно быть дискомфорта и чувства голода.

5. Используйте принцип дробного питания. Питайтесь маленькими порциями, при этом увеличьте количество приемов пищи. Ограничьте сахар и жиры, в рационе должны преобладать белки и сложные углеводы.

Если вам это сложно дается, не убирайте вечерние приемы пищи, но старайтесь не есть в это время жирного.

6. Предотвратить снижение расхода энергии помогут витаминно-минеральные комплексы. Выберите подходящий для себя, но учтите, что крайне важно наличие витаминов А, С, Д, В1, В6, Е, фолиевой кислоты, рутина и микроэлементов (селен, хром, цинк, йод, железо).

7. Больше двигайтесь. Подойдет скандинавская ходьба, тонизирующие упражнения. Тренировки не должны вызывать чувства усталости и увеличивать аппетит.

your-diet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ