Последствия диет

22 октября 2017, 01:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Большинство людей считают, что, сидя на кратковременных и жестких диетах, они смогут избавиться от лишних килограммов раз и навсегда. Поэтому они очень удивляются, когда, по истечении сроков диеты, снова набирают вес. А все происходит потому, что люди возвращаются к тому питанию, которое было до диеты, а соответственно, и к прежнему весу, начиная метаться в поисках новой, еще более жесткой и эффективной диеты. И это вместо того, чтобы питаться сбалансировано, так, как это необходимо каждому конкретному человеку, в зависимости от его особенностей и целей, которые он перед собой ставит. Человек, который ставит перед собой цель похудеть должен питаться так, чтобы получать все необходимые витамины, но не так, как питается человек, который просто хочет поддержать вес на определенном уровне или тот, кто занимается наращиванием мускул.

Г. Шелтон полагал, что правильной диетой является та, которой возможно придерживаться всю жизнь. И это верно. А разве можно всю жизнь придерживаться известных нам жестких диет? Очевидно, что нет. Взять хотя бы знаменитую кремлевскую диету. Организм просто не выдержит отказа от углеводов. Есть, конечно, люди, которые всю жизнь питаются, в основном, белками и жирами. Это чукчи. Но у них есть свои секреты поддержания здоровья, которые европейскому человеку неизвестны. А значит, если придерживаться этой диеты постоянно, то можно нанести значительный вред своему организму. Необходимо помнить, что все диеты — это кратковременное изменение рациона. А всю жизнь необходимо питаться сбалансировано. Иначе последствия диет будут очень серьезными.

Распространенными в наше время являются монодиеты. Это диеты, придерживаясь которых, человек ест только один продукт, будь то рис, гречка или шоколад. Организм от таких диет сильно страдает, потому что воспринимает их, как скрытое голодание. Последствия таких диет — это мешки под глазами, слоящиеся ногти, выпадающие волосы и много других «приятных» моментов.

Вес, однозначно, теряется, но не там, где нужно. Теряется мышечная масса, выводится жидкость из организма, сжигаются жировые запасы. Человек приобретает болезненную худобу. К тому же, такое быстрое сжигание жировых запасов организма крайне опасно. Возникает риск получить инсульт или инфаркт. А все потому, что холестерол откладывается на стенках сосудов. Такой же риск возникает и при других процедурах «сжигания» жира, например, при мезотерапии. Жир из подкожных слоев перемещается в сосуды.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ