Что худеет в первую очередь

15 октября 2017, 08:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Задавая вопрос: «Что худеет в первую очередь»? Обычно имеют ввиду совсем другое. «Как убрать «вот это», то, что отделяет мою фигуру от идеала? » Может, есть какой-то уникальный способ похудеть только в талии, или только в бедрах, или только в руках? Суровые медики утверждают, что худеет все одновременно, просто выглядит так, что первыми избавляются от жира те зоны, где его мало. Все мы знаем, что заметней всего первый этап диеты отражается на лице и руках «жертвы». А вот то, до чего она мечтает добраться, питаясь цитрусовыми фруктами и яйцами, например, не худеет ни в какую. Точнее — потихоньку избавляется от жира, но слишком незаметно, чтобы радовать. Есть ли выход из этой ситуации?

Что худеет в первую очередь у разных типов фигурВообще, фитнес-тренеры и медики не употребляют чудесных терминов вроде «фигура яблоко», «фигура груша» и прочее. Это вещи из обихода людей, призванных сделать нас красивыми одномоментно. Одним взмахом кредитной карты специалист по имиджу превращает «грушу» в пинап-девушку в платье с пышной юбкой, и подчеркивающим талию поясом. Или «яблоко» в роскошную длинноногую диву в платье с высокой талией и короткой, но летящей юбкой. А еще есть такие люди — пластические хирурги. Они тоже убирают «лишнее быстро», но не безболезненно, не дешево и с возможными серьезными последствиями для здоровья и психики. Вот представители этих двух профессий и могут говорить о быстрой визуальной коррекции фигуры. Другим — физиология человека не позволяет. Но широкие народные массы отказываются в это верить.

В народе груши, яблоки и прочие бананы прочно вошли в обиход тех людей, которые, не являясь тренерами по фитнесу, пытаются ваять статьи про тренинг. Разные фитнес-фешен-лайфстайл блоггеры, делясь собственным опытом похудения, несут следующее знание в массы:

у фигуры «груша» первыми худеют грудь, руки, живот и лицо. Пресс может быть вполне уже рельефным через пару недель строгой диеты, грудь — превратится в исчезающее нечто, а вот все, что ниже талии все еще будет покрыто жиром и целлюлитом;

у фигуры типа «яблоко» «сохнут» до рельефа ноги, исчезает и так небольшая пятая точка, становятся ниточками руки, а живот никак не спешит превращаться ни в талию, ни, хотя бы, в плоскость;

у «перевернутых треугольников» худеют первыми ноги и ягодицы. Руки, спина, живот, грудь и второй подбородок — ни в какую.

При этом предлагаются еще и народные методы решения этих проблем. Как водится, с помощью спорта и диеты. Первое, что вам надо знать — если вы подадитесь в спорт, вы быстренько забудете и о грушах, и о яблоках и о других подобных вещах. Часиков так 5-6 оздоровительных тренировочек в день не дадут времени об этом думать. А еще в спорте есть соревнования, план выступлений и план прогресса. И великая проблема: «Где взять денег на то, чтобы выступать, если у тебя нет времени работать? » Так что чистоты терминологии для, заниматься вы будете физкультурой.

Как сделать, чтобы проблемные зоны худели первыми — народная энциклопедияИтак, чтобы первыми худели проблемные ягодицы предлагают обычно следующее:

отказаться от силовых упражнений на низ тела;

сесть на белковую диету;

качать верх тела в силовом режиме;

делать кучу обертываний, ванн для похудения и других домашних процедур красоты, которые, якобы, должны помочь в избавлении от жира;

начать бегать.

Прежде всего, к сведению горе-советчиков, именно силовые режимы работы не «надувают» мышцы, не делают их гипертрофированными, зато позволяют здорово сэкономить время на беге, прыжках и прочем кардио.

Силовые режимы, то есть все, что от 6 повторов с тяжелым весом и ниже, напротив, способствуют сжиганию жира. Так как позволяют увеличить расход калорий во время и после тренировки, и обладают существенным метаболическим эффектом. А еще тяжелые силовые позволяют избежать «синдрома тонких рук» и «никакой» спины. Врать не будем — грудь уйдет все равно, если уж вы решили избавляться от жира. Но у жмущих лежа выглядит то, что останется намного приличней, чем у тех, кто выполняет тренировки для девочек с отжиманием от лавки.

your-diet.ru

По материалам: your-diet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ