Осенний уход за кожей

15 октября 2017, 01:00 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В осенний период наша кожа нуждается в особом уходе и это ни для кого не секрет. Полноценный уход за кожей осенью должен состоять из четырех основных элементов: защита, питание, увлажнение, а также очищение и тонизирование. Ниже мы будем говорить о том, как необходимо защищать свою кожу в это непростое для нее время года.

Для того чтобы ваша кожа была защищена, используйте осенью кремы, которые содержат на своей упаковке пометку «восстанавливающий» или «защищающий». Такие кремы помогут установить защитный барьер для вашей кожи.

Важно также знать, что осенняя косметика в своем составе должна содержать больше жировых компонентов, чем летняя. Основное правило: чем холоднее за окном, тем жирнее ваш крем.

Но, как известно, во всем необходимо знать меру, так как если вы перестараетесь, выбрав сильно жирный крем, то он может только навредить. Дело в том, что слишком жирный крем, нагреваясь в помещении, может закупорить поры и тем самым мешать проникновению кислорода в кожу.

Не забывайте также о масках.

В осенний период маски должны сочетать в себе не только защитные свойства, но и витаминизирующие. Примером такой маски может служить овсяная маска.

Для приготовления этой маски вам потребуется тремя столовыми ложками теплых сливок или молока залить одну столовую ложку овсяных хлопьев. Дождитесь, пока овсяные хлопья набухнут, после чего, нанесите получившуюся массу на кожу лица и шеи. Оставьте маску на двадцать минут, а по истечении этого времени смойте ее теплой водой без использования мыла.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ