Как защитить кожу в мороз

13 октября 2017, 12:59 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Когда наступает зима, самая таинственная и непредсказуемая пора, в противоборство с природными явлениями в первую очередь вступает лицо. Обувь, шубы, перчатки, шапки и шарфы защищают нас, но лицо остаётся открытым всегда, круглый год. Лицо нуждается в защите куда более мощной и этому нужно уделить особое внимание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Зимой нужно пользоваться исключительно питательными кремами, а не увлажняющими, которые являются основной причиной обезвоживания и отмораживания кожи на холоде. И не забывайте "золотое правило" - ни в коем случае нельзя выходить на улицу ранее чем через 20 минут после смазывания лица. Кожа в зимний период нуждается не только в жире, но и в витаминах и минеральных веществах. Для этого можно использовать либо специализированный питательный крем, либо питать кожу масками из натуральных природных компонентов, которые можно делать хоть каждый вечер.

Предлагаем вам на вооружение несколько рецептов:

Сметанная маска

Свежую тыкву или корень петрушки нужно натереть на мелкую тёрку и тщательно смешать со сметаной, после этого нанести на кожу лица. Минут через 20 смойте маску тёплой кипячёной водой.  

Творожная маска

2 ложки свежего творога смешать с несколькими каплями перекиси водорода и сырым яичным желтком.

Также можно добавить чайную ложку перемолотого в кофемолке белого риса. Разотрите смесь, пока она не станет однородной массой и нанесите на лицо и шею. Смойте слегка тёплой водой через 10-15 минут. Такая маска осветляет кожу и делает её более контрастной.  

Морковная маскаОдну большую сочную морковь натереть на тёрке, смешать с половиной чайной ложки молотых овсяных хлопьев. Нанести на лицо и смыть тёплой водой через 20 минут.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською