Кожные грибки: что делать

26 сентября 2017, 09:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Бывают дрожжевые грибки и нитчатые грибки. Наиболее частым кожным грибком у грудных и маленьких детей является дрожжевой грибок, возбудитель молочницы во рту, кишечной и пеленочной молочницы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Нитчатые грибки, в зависимости от места заражения тела, дают различные симптомы.

Кожный грибок на теле — это круглые и овальные зудящие очаги на коже, которые в центре могут оставаться здоровыми. На краях они имеют красный цвет, немного возвышаются, четко ограничены и шелушатся. При расчесывании может возникнуть дополнительная инфекция.

Грибок на коже головы поражает ее, вызывая зуд. Волосы на пораженном участке обламываются и могут вываливаться пучками. Другой кожный грибок вызывает мукообразные чешуйчатые круглые очаги поражения с обломанными волосами, равномерно распределенными по коже головы. Микроспория может распространяться в детских учреждениях как эпидемия.

При выпадении волос ребенку следует надевать шапочку или косынку до тех пор, пока волосы не вырастут снова. Это мера не «для красоты», а чтобы избежать ненужных вопросов со стороны случайных людей.

Грибок на ступнях вызывает покраснения и шелушения на мягких участках между пальцами стоп и на переходе от подошвы к пятке. Они могут дополнительно воспаляться и образовывать мокнущие зудящие и шелушащиеся очаги. В дополнение этому наблюдается сильное потение стоп с особым запахом. Источниками инфекции являются души в плавательных бассейнах, души в отелях и пол в гимнастических залах, если упражнения выполняются босиком. Грибковые инфекции усиливаются при ношении чулок и колготок из синтетических тканей, тка-нерезиновых сапог, физкультурных ботинок и детских ботинок с приваренными резиновыми подошвами. При этом наблюдается увлажнение стоп, что создает среду для развития грибковых инфекций.

При грибке на коже стоп необходима дополнительная тщательная гигиена ног. Ноги нужно мыть утром и вечером, сначала теплой, а затем холодной водой. Для вытирания нужно применять каждый раз свежие полотенца.

Ребенок должен носить только хлопчатобумажные носки, выдерживающие кипячение, и менять их каждый день. В закрытых помещениях лучше всего надевать кожаные сандалии. Всю обувь обработайте противогрибковым аэрозолем.

Нитчатые грибки на ногтях проникают в ногтевое ложе и растут вместе с ногтем вверх. Ноготь становит ломким, толстым и молочно-прозрачным. Часто случается дополнительное инфицирование, сопровождающееся присутствием сильного запаха, вызванного бактериями и потом.

health. sumy.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ