Лекарственные сборы

18 сентября 2017, 16:59 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Т. Н. Гончарова в энциклопедии лекарственных растений рекомендует для лечения нарушения менструального цикла сборы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net При аменорее и олигоменорее для стимуляции менструаций рекомендуются следующие сборы:

тысячелистник (трава) 10 г; солодка голая (корень) 10 г; можжевельник (плоды) 10 г; зверобой (трава) 10 г; рута душистая (трава) 10 г. Отвар готовят из расчета 10 г смеси на 200 мл воды, принимают по 2 стакана на ночь;

крушина ломкая (кора) 20 г; рута (трава) 20 г; розмарин (листья) 70 г. Настой готовят из расчета 10 г смеси на 200 мл воды, принимают по 1 стакану 2 раза в день (пить небольшими глотками) в течение 7—8 дней до появления менструации;

при дисменорее рекомендуется сбор: крушина (кора) 20 г; ежевика (лист) 20 г; береза (лист) 20 г; мята перечная (трава) 20 г; тысячелистник (трава) 20 г; валериана (корень) 20 г. Принимают по 1 стакану настоя (пить небольшими глотками) в течение дня.

При лечении бесплодия к этой проблеме необходимо подходить комплексно и сочетать достижения современной медицины с народными средствами лечения.

В последние годы заметно вырос интерес к народной медицине и народным средствам, которыми в России пользовались издавна. Это и лечение лекарственными растениями, и энергоинформационными методами (камни, металлы, цветотерапия, мануальная терапия и т. д. ).

Настой семян подорожника большого: 1 ст. л. семян залить 1стаканом кипятка, настаивать в течение 20 мин. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день 1—2 месяца.

Настой травы спорыша (горца птичьего): залить 1 стакан травы 1 л кипятка, настоять и пить как чай.

Свежий сок зерен пшеницы молочно-восковой спелости. Пить по 1/2 стакана 2—3 раза в день за 20 мин до еды.

Настой травы горицвета кукушника: 2 ст. л. травы залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 30 мин. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.

Отвар корня девясила: 1 ч. л.

корня залить 1 стаканом кипятка, кипятить в течение 15 мин. Настаивать 4 часа, пить по 1 ст. л. 3 раза в день.

Больше есть лука-порея.

Пить свежий сок из ягод облепихи, содержащий высокий процент витамина Е, а также облепиховое масло.

Настой плодов лимонника китайского: 1 ст. л. сухих плодов залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 30 мин, пить по 1 ст. л. 2 раза в день.

Употреблять в пищу поджаренные семена конопли с солью health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ