Экзема может возникнуть от частого использования мыла

26 августа 2017, 13:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В Англии резко увеличились случаи заболевания экземой. За период с 2001 по 2005 годы врачи стали ставить диагноз на 57% чаще среди взрослых и детей, передает ВВС.

По мнению специалистов, основной причиной такого резкого повышения заболеваемости экземой может являться частое принятие водных процедур, использование мыла и различных моющих средств. Экзема является спусковым механизмом для возникновения различных аллергических заболеваний, полагают ученые.

Исследователи изучили многочисленные отчеты о здоровье пациентов больниц. Оказалось, что каждый девятый житель Англии имел когда-либо диагноз экземы.

Наиболее часто заболевание встречалось у мальчиков в возрасте от пяти до девяти лет. За пять лет медики стали ставить диагноз на 57% чаще.

По мнению ученых, частое использование моющих средств нарушает естественный защитный барьер кожи и увеличивает риск возникновения экземы, а она в свою очередь может служить основой для других аллергических заболеваний, таких как астма. Специалисты советуют не злоупотреблять водными процедурами и моющими средствами health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ