Семь веществ в косметике, которые могут нас убить

19 августа 2017, 10:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

При покупке любых косметических средств, необходимо всегда читать, что входит в их состав Итак, существует семь самых вредоносных компонентов, которые могут входить в состав твоей косметики.

1. Этилпарабен Данный химикат провоцирует высыпания на коже и аллергические реакции. Собственно именно через кожу ингридиент и поступает в организм, нанося вред в первую очередь кожному покрову. Этилпарабен периодически можно найти в составе средств личной гигиены.

2. Содиум лаурил сульфат Добавляется в основном в шампуни. Может вызывать проблемы со зрением, в первую очередь у детей дошкольного возраста. У взрослых при этом может начаться неконтролируемое выпадение волос.

3. Каменноугольный деготь Содержится в большинстве шампуней против перхоти и в красках для волос. Этот химический компонент вызывает сыпь и выпадение волос.

4. Триэтаноламин Чаще всего присутствует в пенообразных средствах. Приводит к огрубелости и сухости кожи, может повлиять на усваивание организмом холина, который, как известно, необходим для правильной работы мозга.

5. Винилпирролидон/винилацетат Данный ингредиент может пагубно отразиться на работе легких. Встречается в средствах по уходу за волосами, лаках, спреях, муссах.

6.

Нонилфенол Чаще всего встречается в тониках для умывания и средствах для очистки лица от косметики. Исследования показали, что употребления данного компонента в больших количествах — может снизить способность к воспроизведению рода.

7. Изопропиловый спирт Чаще всего обнаруживается в лосьонах до и после бритья и средствах для интимной гигиены. В больших дозах провоцирует усиленное сердцебиение, вызывает головокружение и тошноту.

  Источник: ivona. bigmir. net

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ