Лечение мозолей на пальцах ног

05 августа 2017, 00:46 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Исцеление мозолей на пальцах ног можно проводить и в домашних критериях, от вас только требуется соблюдения режима.

Болезненное уплотнение кожи носит заглавие мозоли. В большинстве случаев такового рода уплотнение появляется на пальцах ног и пятках. Мозоли владеют малозначительным по площади поперечником, четкими, часто округленными очертаниями. Они бывают 2-ух типов: сухие и влажные. Может немного проступить кровь на местах влажной мозоли, а с течением времени может быть скопление воды, как результата повреждения тканей. Такие мозоли нуждаются в обработке бактерицидными смесями, а исцеление мозолей на пальцах ног точно такое же, как и при маленьких ранах либо порезах. Влажная мозоль с течением времени может преобразоваться в сухую: имеющая уже глубочайший "стержень", либо как еще именуют "корешок". Исцеление мозолей на пальцах ног сухого типа - долгое занятие и довольно трудоемкое, потому в данном случае лучше применить аптечные средства.

Перед тем, как выше представленную ситуацию взять в свои руки, следует обозначить, вправду ли данный выступ на коже является мозолью либо вы имеете дело с очередной порухой - так именуемой подошвенной бородавкой. В отличие от мозолей, бородавки состоят из неороговевшей живой ткани. Потому если надрезать либо уколоть бородавку, то кровь проступит одномоментно. Надрез либо же укол сухой мозоли может вызвать острую боль, но без крови. Более того, бородавки нередко размещены в виде гроздьев, в то время как мозоли могут быть единственными. Для выведения бородавок идеальнее всего посетить обратиться за помощью в косметическую клинику. Кстати, мозоли идеальнее всего удалить в салоне либо поликлинике. Там используют водянистый азот (он помогает заморозить ороговевшую ткань), луч лазерный (шлифует и размягчает) и даже некое подобие бормашины, когда "высверливают "стержни самих мозолей. Вот это методы, которые поомгут ответить на ваш вопрос «как убрать мозоли на ногах». Но данные суровые процедуры оправдывают себя только в этом случае, если мозоль приобретенная и существует длительно. Обычно же чертовски не хватает времени на походы по процедурным кабинетам, ну и незастарелую, свежайшую мозоль полностью можно убрать доступными методами в домашних критериях.

Подбираем средство из апткеи. Современный ассортимент аптеки предлагает нам ассортимент в виде 10-ка средств для исцеление мозолей на пальцах ног, даже трудно перечислить все имеющиеся наименования. Самый пользующийся популярностью компонент препаратов антимозольных - это кислота салициловая. Можно обзавестись 10%-ной салициловой мазью, или кремом либо мазями, в каких с другими активными компонентами смешивается салициловая кислота (к примеру, бензойная кислота). Бензойная и салициловая кислоты владеют размягчающим кератолитическим действием. Перед нанесением мази мозоль необходимо поначалу распарить, используя ванночку анибактериальную.

Дальше накладывают пластырь на место распаренной мозоли, в каком специально прорезано отверстие таким макаром, чтоб мозоль этот пластырь не покрыл.

Позже следует наложить целебную мазь, а 2-ой слой пластыря - поверх неё, который покроет стопроцентно мозоль. Таковой же принцип деяния и антимозольных пластырей, где активным веществом уже пропитана сама ткань пластыря. Мазь с пластырем нужно бросить на 6-8 часов на коже. Дальше роговую размягченную ткань осторожно соскобить скрабом, щеточкой либо пемзой. По мере надобности функцию следует терпеливо повторять до полного избавления от мозоли. Такую функцию «любят» твердые мозоли на пальцах ног.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ